Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [341]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [22]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив материалов

День народов Среднего Урала

С 4 по  10 сентября в нашей школе прошла неделя, посвящённая  Дню  народов Среднего Урала, в которой приняли участие ученики 5б, 5в, 7а,7б и 7в классов. Праздник «День народов Среднего Урала» был учрежден в 2002 году и  традиционно отмечается в первое воскресенье сентября. 

Урал известен как многонациональный край с богатой культурой, базирующейся на древних традициях. Только в Свердловской области проживает  более 160 национальностей. 

День народов Среднего Урала способствует объединению представителей национально-культурных обществ, проживающих в Свердловской области. В рамках данного мероприятия в библиотеке была оформлена книжная выставка на данную тему. В классах прошли тематические классные часы, на которых ученики познакомились с фильмом и историей каждого народа. Также прошла интерактивная викторина о народах среднего Урала.  


Категория: Новости школы | Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2020

День учителя

Категория: Новости школы | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

Утверждены минимальные баллы по ЕГЭ на 2021/2022 учебный год

Соответствующий Приказ Минобрнауки России опубликован 23 сентября на официальном интернет-портале правовой информации (Приказ Минобрнауки России от 25 августа 2020 г. № 1113). Документом определено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым осуществляется прием в вузы на 2021/22 учебный год.

Как и планировалось ранее, установленные на будущий год минимальные баллы выше, чем баллы, утвержденные на 2020 год. В частности, для подтверждения освоения образовательной программы среднего общего образования в 2021/2022 учебном году следует набрать по обществознанию – 45 баллов, информатике – 44 балла, по русскому языку и литературе – по 40 баллов. В свою очередь, экзамен по географии нужно выдержать минимум на 40 баллов, а по математике, физике, биологии, химии – на 39 баллов. По истории предусмотренный минимум составил 35 баллов, а по иностранному языку – 30 баллов.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2020

О мероприятиях в рамках празднования Дня окончания Второй мировой войны

3 сентября в России отмечается День окончания Второй мировой войны – великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, было прекращено преступление против всего человечества.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

В связи с этим в нашей школе были проведены  мероприятия:

2 сентября организован  кинопоказ кинофильма "Судьба человека"  и документальной ленты С.Майорова.

3 сентября состоялся  "Диктант Победы", в рамках которого участники ответили на вопросы, связанные с историческими событиями Второй мировой войны.

4 сентября проходила акция «Дальневосточная Победа».  В ходе акции волонтеры  раздавали  информационные листы с описанием роли советских войск в победе над фашистской агрессией. Акция призвана укрепить представление граждан России о вкладе советского народа в победу над фашизмом во Второй мировой войне.

Категория: Новости школы | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2020

День памяти жертв Беслана

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году Федеральным  законом и связана с трагическими событиями, произошедшими 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан.

В память жертв Беслана были проведены тематические уроки, в ходе которых учащиеся узнали, что такое терроризм, в чём его угроза, какая трагедия произошла 1 сентября 2004г. в г. Беслане, почтили память погибших минутой молчания, посмотрели фильм  «Трагедия в Беслане».

Категория: Новости школы | Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2020

75 лет Победы

В рамках празднования 75 –летия Победы в Великой Отечественной войне 1 сентября  были проведены тематические уроки:

- «А нам нужна была одна Победа…» (с демонстрацией видеопрезентации, подготовленной по документам фондов личного происхождения ирбитчан - участников Великой Отечественной войны);

- «Бульвар Памяти и Славы» (с демонстрацией  видеопрезентации, посвященной 25-летию бульвара Победы в г. Ирбите, повествующей о важнейших событиях в истории нашей страны на примере одного исторического места – бульвара Победы, начиная с «Черного рынка» ярмарочного Ирбита по сегодняшний день).

Категория: Новости школы | Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2020

1 сентября - День знаний

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались  в родной школе. После долгой разлуки они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

По традиции,  директор школы Горбунов Роман Гаврилович  поздравил  учащихся школы, родителей и учителей с новым учебным годом.

Категория: Новости школы | Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2020

1 сентября

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2020

Информация о начале 2020-2021 учебного года

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро первый учебный день нового учебного года —1 сентября! Уже совсем скоро мы увидимся с вами! Мы соскучились и уверены, что вы— тоже!

2020-2021 учебный год начнется по-новому, потому что мы все должны заботиться о своём здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

С 1 сентября 2020 года наша школа начинает работать в очном режиме, учебный процесс в будет организован в соответствии с новыми Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2,43598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утверждёнными 30.06.2020 года.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

  1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплен отдельный кабинет (за исключением изучения предметов, требующих специального оборудования или деления класса на подгруппы).
  3. Отменены все очные массовые мероприятия.
  4. В школе будет открыто несколько входов для разграничения потоков \вход строго по графику, каждый класс в свое время\.
  5. 5. Для выявления и недопущения в школу лиц с признаками респираторных заболеваний при входе будет проводиться термометрия детей и сотрудников с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. В случае фиксации признаков ОРВИ обучающийся будет отправлен домой, сделано телефонное уведомление родителям \ученики начальных классов изолированы до прихода родителей\.
  6. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  7. Внесены коррективы в режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий: изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также изменён режим питания.
  8. График питания сформирован с учетом наполняемости классов и возможности рассадки учеников разных классов с соблюдением социальной дистанции.
  9. С учетом погодных условий будет отдаваться приоритет пребыванию детей и проведению занятий на открытом воздухе, для занятий физической культурой будет использоваться открытая площадка, будет сокращено пребывание детей в спортивном зале.
  10. Дезинфекция в кабинетах, в помещениях для приема пищи, санитарных узлах и туалетных комнатах, проветривание помещений.
  11. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  12. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  13. Доступ родителей в школу ограничен. Лица, посещающие школу, должны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2020
« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 275 276 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

© 2008-2024