Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [341]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [22]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив материалов

Митинг на бульваре Победы 18.05.2018

Ученики 6, 7, 8 и 10 класса нашей школы стали участниками митинга посвященного памяти Г.К. Жукова.

Имя Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова в ряду имён прославленных героев нашего Отечества, неразрывно связано с борьбой советского народа за свою свободу и независимость, с разгромом фашизма.

8 мая 1945 года Жуков от имени Советского правительства подписал акт о капитуляции фашистской Германии – свидетельство этого факта в газете «Правда» представлено на стенде в нашем музее. Именно Жуков командовал Парадом Победы на Красной площади в Москве. Авторитет полководца и в армии, и в народе беспрецедентен. После войны один солдат, Герой Советского Союза, при встрече с маршалом Жуковым сказал: «Спасибо вам, товарищ маршал, вы сделали меня героем». Георгий Константинович ответил: «Спасибо вам, солдатам и командирам, — вы сделали меня маршалом».

Георгий Константинович Жуков - личность неординарная – и как полководец, и как общественный деятель, и как человек. Он сыграл важную роль в достижении не только победы в Великой Отечественной войне, но и в развитии нашего родного Урала и любимого города Ирбита.

Победы маршал всегда на марше, на белом боевом коне.

Он гордость наша, он доблесть наша, он символ верности стране!

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2018

Тематические материалы ЕГЭ

Для информирования участников ЕГЭ, их родителей и специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ, Рособрнадзор подготовил тематические материалы. Брошюра для организаторов ЕГЭ и брошюра с советами психолога размещены на сайте в разделе «Информационные материалы». http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2018

Город мастеров

18 мая состоялся городской конкурс юных талантов " Город мастеров". Участники из нашей школы: Мурзина Кристина \1б класс\ с песней "Кнопочка", Сухарева Антонина и Курсова Екатерина \7а класс\ аэробика, Калинина Анастасия \4а класс\ с песней "Ролики ", Гриценюк Виталина \5а\ с танцем. Спортивный танец наших семиклассниц был высоко оценен и удостоин первого места! Все ребята выступили замечательно, большое им спасибо!

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2018

Юные интеллектуалы Среднего Урала

17 мая в центре детского творчества состоялось подведение итогов фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала". Ребята, имеющие от двух побед в муниципальном этапе предметных олимпиад, были приглашены на это торжественное мероприятие. По словам начальника Управления образованием Ю.Н. Лыжиной, это настоящая элита молодежи города. Отрадно, что и наши ребята присутствовали там по праву: Богданова Юлия, Булатова Анна \2 победы\, Фоминых Егор \3 победы\, Буховец Елена \4 победы\, Костарев Андрей \5 побед\. Так держать, новых свершений!

Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2018

Город олимпийских надежд

17 мая 2018 состоялась ежегодная Спартакиада детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации «Город олимпийских надежд - 2018». Мероприятие проводилось на базе ГАУ «Ирбитский ЦСПС и Д», МКУ «Центр развития культуры, спорта и молодежной политики» Муниципального образования город Ирбит. Традиционно в ней принимают участие дети от 9 до 14 лет из малообеспеченных, многодетных, опекаемых семей. Каждый год несовершеннолетние соревнуются в различных видах спорта: легкая атлетика, футбол, пионербол, стритбол. Ребята показывают свою физическую подготовку, ловкость, силу. Всего от города и района приняли участие 5 школ. От нашей школы приняли участие 14 учеников. По итогам Спартакиады в общекомандном зачете наша школа заняла 2 место. Все участники Спартакиады показали хорошие результаты и были награждены сертификатами и подарками, а победители грамотами.
Подобные акции могут стать началом первых побед и больших успехов в спорте для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Пусть мечты становятся реальностью, а каждый старт ведет к покорению новых высот!

Категория: Спортивные события | Просмотров: 529 | Добавил: Aleksandr | Дата: 18.05.2018

День открытых дверей

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2018

20 мая-день памяти умерших от СПИДа


ВИЧ смертельно опасен для человека. Он приводит к синдрому приобретенного иммунного дефицита (СПИД). Недуг вызывает тяжелые поражения ряда систем. От них страдают защитные механизмы. Они не могут противостоять микроорганизмам и росту опухолей. Зараженные люди не способны бороться с болезнями, которые легко преодолевают здоровые. Чтобы обратить внимание социума на проблему, повысить осведомленность, почтить память жертв и поддержать страждущих, создан этот международный день.
Первые мероприятия в честь памятной даты прошли в 1983 году в Сан-Франциско. Их поддержали многие страны. В память о жертвах недуга в 1991 году художник Фрэнк Мур создал символ в виде красной ленты. Ее прикалывают к одежде.
Цели праздника – почтить память жертв СПИДа, информировать общество о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга.
В этот день готовятся просветительские лекции, конференции, семинары. Их участники читают доклады о проблеме СПИДа. Врачи обмениваются опытом лечения недуга на курсах повышения квалификации. Лучших специалистов награждают грамотами, дипломами. Благотворительные организации собирают средства на помощь зараженным ВИЧ. На телевидении и радиостанциях транслируют программы о течении болезни, успехах в его лечении. Эксперты дают советы по защите здоровья.
Оказывается:
- вирусы поражают все виды организмов: растения, животные, бактерии, археи (одноклеточные без ядра и мембран);
-в Уганде смертельным вирусом заражено 60% жителей - представителей всех возрастов;
- есть люди, устойчивые к ВИЧ (не заражаются);
-создана вакцина, которая избавляет животных от одного из штаммов смертельного вируса;
-впервые ВИЧ передался человеку от обезьян в Центральной Африке через сырое мясо;
-в 2011 году зафиксирована новая разновидность ВИЧ (A3/02). Она быстрее приводит к появлению СПИДа.
Всем необходимо знать основные пути передачи вируса для того, чтобы уберечь себя от заражения:
– половой;
– инъекционный (инструментальный) — при использовании загрязнённых заражённой кровью шприцев, игл, катетеров;
– гемотрансфузионный — после переливания инфицированной крови или её компонентов;
– перинатальный, молочный — от инфицированной матери к ребёнку;
– трансплантационный — при пересадке инфицированных органов;
– профессиональный и бытовой — заражение через повреждённые кожные покровы и слизистые оболочки людей, контактирующих с кровью или некоторыми секретами больных ВИЧ-инфекцией.
ВИЧ не передается при бытовых контактах через слюну, слёзную жидкость и воздушно-капельным путём, а также через воду или пищу. Слюна может представлять опасность только в том случае, если в ней присутствует кровь. Всегда и всем необходимо помнить о своей безопасности!
Просмотров: 437 | Добавил: bhbyf | Дата: 16.05.2018

Безопасный отдых



Просмотров: 337 | Добавил: bhbyf | Дата: 16.05.2018

Акция «День музеев»


МБОУ «Школа №1» приглашает жителей и гостей города принять участие в акции «День музеев», которая будет проходит 19 мая с 10.00 до 14.30 по адресу: ул. Свободы, 24.
Для Вас в программе: мастер – класс «Азы в фотографии» от ирбитского фотографа, Ксении Родионовой (с собой иметь фотоаппарат); мастер – класс «Журналистика – публикация заметки в СМИ» от специалиста ЦДТ «Кристалл», Зверевой Алены Анатольевны.
Интерактивные тематические экспозиции: «Мы все учились», «Физические приборы конца XIX начала XX века», «Революция в улицах и лицах».
Вход бесплатный, запись по телефону 8-912-033-61-17 – Татьяна!
Просмотров: 330 | Добавил: bhbyf | Дата: 15.05.2018

УХОДИТ ПАМЯТЬ!

73 года назад красное знамя Советского Союза поднялось над Рейхстагом. Все меньше остается в живых участников войны, разрушаются поставленные полвека назад памятники, в жизнь приходят новые поколения, не знающие и не желающие знать о той войне, которую вели их прадеды. УХОДИТ ПАМЯТЬ! Мы не имеем права забывать о миллионах убитых, замученных, погибших под бомбами, умерших от ран, о наших выпускниках, не вернувшихся с фронта, об эвакогоспитале № 1715, о наших дедах и прадедах, переживших все невзгоды войны, о тех четырех годах величайшего испытания нашего народа! 8 мая в школе состоялся единый урок истории, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Традиционно в этот день мы приглашаем ветеранов, тружеников тыла; у Панорамы Памяти погибшим выпускникам стоит почетный караул, а к Памятному камню в гимназическом саду приносят цветы. 10 класс подготовил торжественную линейку, ребята из разных классов рассказали о своих прадедушках, воевавших на фронтах Великой отечественной войны. 9 мая ребята стояли в почетном карауле у Памятника воинам-автоприцеповцам, участвовали в шествии Бессмертного полка.

 
Победа! Славная Победа!
 Какое счастье было в ней!
Пусть будет ясным вечно небо,
 А травы будут зеленеть!
Нам нужен мир, трава в росе,
Улыбчивое детство.
Нам нужен мир, прекрасный мир,
Полученный в наследство.

Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2018
« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 275 276 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

© 2008-2024