Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [324]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [117]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [98]
События пришкольного лагеря
Точка роста [18]
Новости точки роста
Горячее питание [231]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [145]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив материалов

Группа ВК "English. School №1"

Многие из вас зарегистрированы в социальной сети ВКонтакте, специально для вас там создана группа английского языка школы №1, в которой публикуется полезная информация и помощь в изучении английского языка, там же вы можете найти ссылки на проверенные сайты, онлайн-тесты, видео-уроки и многое другое...
English. School №1
Просмотров: 404 | Добавил: СветланаСергеевна | Дата: 19.12.2016

карантин

  На основании предложения Главного государственного санитарного врача по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам от 19 декабря 2016 года № 01-04-01-05/2676, постановления администрации МО город Ирбит от 19.12.2016г. №2092 "О  проведении дополнительных мероприятий по противодействию эпидемического распространения острых респираторных вирусных инфекций и гриппа на территории Муниципального образования город Ирбит в эпидемиологический сезон 2016–2017 годов" на территории Муниципального образования город Ирбит с 20 декабря  введены ограничительные и запрещающие противоэпидемические мероприятия (карантин). В общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей приостановлен учебный процесс до 25 декабря 2016 года включительно.

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2016

новогодний конкурс

На новогодний конкурс "Символ года" поступили первые экспонаты! Посмотрите, какие замечательные поделки сделали наши ребята! К участию в конкурсе подключаются родители и бабушки учеников, наши учителя. Спешите участвовать и получать призы!
 

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2016

Родитель - это звучит гордо!


Текст Андрея Максимова (писатель, телеведущий) "Российская газета - Столичный выпуск" №7137 (269)
Я ведь не только колумнист "Российской газеты", я еще ее и читатель. И вот на прошлой неделе читаю интервью с новым министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Пока министр только приступила к своим обязанностям, и оценивать мы можем не столько деятельность, сколь намерения. И еще - открытость. Мне кажется, очень важно, что министр образования открыто говорит о тех проблемах, которые стоят перед школой. Проблем много.
Во всех своих книжках и лекциях я, когда говорю о проблемах воспитания, всегда обращаюсь к родителям. В первую очередь потому, что убежден: именно родители в первую очередь отвечают за то, чтобы ребенок рос образованным, умным, счастливым, наконец. История про то, что мы отдадим своего ребенка в школу, и она его воспитает - не работает по разным причинам. Поэтому, как только в обществе опять вырастает интерес к школе, мне тут же хочется привлечь к разговору пап и мам.
Многие родители вздыхают: "Ну, нет у нас на детей времени". Честно скажу, не понимаю этих вздохов. Почему многим родителям искренно кажется, что даже для того, чтобы вырастить на даче помидор или картошку, нужно время, а ребенок вроде как сам по себе вырастет?
Некоторым папам я советую: впишите в свой органайзер такое ежедневное дело: общение с сыном (или дочкой). Некоторым кажется, что вот, мол, сделаю все свои дела, тогда и до ребенка руки дойдут. Не доходят... А так - может лучше организуетесь? Что хотите делайте, но найдите его. Сами по себе, без внимания, вырастают только сорняки. Вы отдаете себе отчет в том, что когда вы не тратите на свое чадо ни времени, ни сил, он вырастает сорняком?
Чего более всего не хватает современному школьнику? Человеческого отношения
Чего более всего не хватает современному школьнику? На мой взгляд, человеческого отношения. Обратите внимание: практически все изменения в школе происходят без учета мнения школьников. Парадоксальная ситуация, не так ли? Взрослые решают за детей, как им будет лучше.
Не только в России, но и во многих странах мира укрепилась философия, что ребенок - это не человек, а некое существо, которое позже станет человеком. Между тем дети - это люди. Они не готовятся к жизни, но уже живут. Здесь и сейчас страдают, радуются, негодуют, мучаются...
Когда родители ругают человека за двойку, он страдает ничуть не меньше, чем, скажем, его папа, которого ругает начальник. Но почему-то детские переживания нам кажутся несерьезными. Хотя подчас именно они оказывают решающее влияние на всю человеческую жизнь.
Родители должны видеть в своем чаде не объект для воспитания, а живого мятущегося человека. Такой взгляд - это главная защита ребенка.
Ко мне на консультацию приходят родители, у которых потерян контакт с собственными детьми. Очень часто я спрашиваю их: "А вы знакомы с собственным ребенком? Вы знаете, какие проблемы его мучают? Вам известно, о чем он думает, чем тревожится? С кем дружит? Чем интересуется?" Увы, нередко у родителей нет ответа на эти вопросы.
Неприятная тенденция последнего времени: все чаще родители задают вопрос: "Я не знаю, о чем говорить со своим сыном или дочкой". Представляете? Как такое может быть? Запросто, если в сыне или дочке не видеть человека, не видеть личности. С объектом для воспитания общаться невозможно, а с личностью, наоборот, невозможно не общаться.
Нашим детям категорически не хватает общения. И не стоит кивать на Интернет - мол, им там интереснее. Им там интереснее, когда ни в школе, ни дома их не замечают. Куда ж им еще деваться?
С объектом для воспитания общаться невозможно. С личностью наоборот - невозможно не общаться
Например, родители боятся говорить детям о своих проблемах. Но откуда же ребенок будет знать, что надо делиться с близкими своими вопросами, если близкие этого не делают?
Сегодня снова заговорили о необходимости профориентации в школе. Очень правильно. Но в той ситуации, которая существует сейчас, именно родители должны помочь найти ребенку свое призвание.
Что такое призвание? Это желание, невероятное стремление делать что-то. Вот главный критерий. Не деньги, которые потенциально будут зарабатываться, а именно - желание. И именно родители должны помочь ребенку его разглядеть.
Великий педагог прошлого Иоганн Генрих Песталоцци придумал свой метод воспитания и обучения, который назвал "метод природосоответствия". Он считал, что ребенка надо учить не тому, что представляется важным нам, взрослым. А тому, к чему у него самого лежит душа. Задача разглядеть это и развить. И тогда наступает - не побоюсь этого слова - счастье.
Ребенок, который обрел призвание, принципиально отличается от того, у кого не получилось это сделать. Например, перед ним не стоит пресловутая проблема оторваться от компьютера - у него просто нет времени, он занят любимым делом. Он уважает себя потому, что при деле. Ему интересно жить.
К слову сказать, Песталоцци считал, что человек должен обрести призвание - внимание! - в пять-семь лет. Ну, хорошо. В десять. В двенадцать. Но не в шестнадцать, когда школьник вместе с родителями выбирает не призвание, а вуз. Родители отдают себе отчет в том, что если ребенок, оканчивая школу, не знает, чем ему заняться, - он вырастает в несчастного человека? И разве тот факт, что вокруг немало таких людей, оправдывает тот факт, что наше конкретное чадо не будет счастливо?
Задайте себе простой вопрос: часто ли вы сосредотачиваетесь на собственном чаде? Думаете о нем? Тратите свое время на него? Нет никого, кто мог бы проверить ваш ответ. Кроме самого ребенка. То, каким он вырастет, и будет ответом на эти важнейшие вопросы.
Источник: https://rg.ru/2016/11/27/chego-bolshe-vsego-ne-hvataet-sovremennomu-shkolniku.html
Просмотров: 450 | Добавил: bhbyf | Дата: 15.12.2016

новогодний конкурс

ВНИМАНИЕ! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!
Близится Новый год – год Петуха. В школе объявляется творческий конкурс: нужно в любой технике \бумагопластика, вязание, квиллинг, пластилин, оригами и тд\ изготовить символ года-петушка. Модель должна быть объемной, красочной. Работы принимаются в методкабинете до 26 декабря. Победитель будет выбран открытым голосованием учеников. Призы за лучшие игрушки будут вручены 29.12. на школьном новогоднем празднике.
Просмотров: 390 | Добавил: Вихрева | Дата: 14.12.2016

Маршал Жуков в Ирбите


В Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка в честь 120-летия со дня рождения выдающегося маршала ХХ века, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова прошли встречи с учащимися 8б, 8а и 10 классов школы №1.
Юные слушатели узнали об эпизодах биографии маршала Жукова, связанных с городом Ирбитом.

На встречу с учащимися был приглашен ветеран военной службы, старший прапорщик в отставке Чесноков Валентин Прокопьевич, который 5 раз в своей жизни встречался с Г.К. Жуковым.

Он поделился своими воспоминаниями о том, как отдавал рапорт легендарному маршалу в 1957 году, будучи дежурным по роте третьего мотострелкового батальона 73-го гвардейского полка Таманской дивизии. После рапорта министр обороны СССР Жуков Г.К. продолжил диалог с младшим сержантом Чесноковым, и узнав о том, что тот призывался из города Ирбита заметил: «Мне, сынок, ваш город и район знакомы – в снежном марте выезжал туда на тройке для встречи с населением».

Валентин Прокопьевич рассказал учащимся, что был участником парадов на Красной площади в 1956 и 1957 годах. С большим интересом школьники рассматривали его личные фотографии и документы. В конце мероприятия ветеран пожелал всем успехов и выразил благодарность за такие встречи, так необходимые для сохранения исторической памяти.

Вед. библиограф отдела обслуживания
Центральной городской библиотеки
М.В. Черемных
Просмотров: 514 | Добавил: Pevtsova | Дата: 14.12.2016

Всегда готовы Родине служить

8 декабря среди 9 классов прошла игра "Всегда готовы Родине служить." Говоря об армейской службе, мы все представляем себе статных мужчин в военной форме. Сильные, смелые, всегда готовые защитить нашу страну от любых врагов.

«Становись! Равняй-с! Смирно!». Наши ребята вытягиваются по команде.
Для того, что бы пройти конкурсы нужна ловкость. Юноши с достоинством прошли все испытания и показали себя смелыми и сильными.
Желаем им так держать и быть храбрыми воинами!
Участники команд были награждены грамотами. Игра прошла замечательно.

 

Просмотров: 352 | Добавил: соцпедагог | Дата: 12.12.2016

Месячник правовых знаний

В 8 классе прошла интеллектуальная игра "Знатоки права" , где учащихся познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка; на примере сказочных героев, жизненных ситуаций показать, как нарушаются права человека; помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав, развивать и формировать привычку давать правовую оценку своим поступкам Класс был поделен на команды, где ребята справились с предложенными конкурсами.
Просмотров: 307 | Добавил: соцпедагог | Дата: 12.12.2016

Интерактивная выставка

В нашей школе были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В 9 - 11 классах проведены информационные беседы об эпидситуации по ВИЧ.
«Помнить. Знать. Жить» – под таким девизом прошла интерактивная выставка по профилактике ВИЧ/СПИДа в актовом зале школы. Выставка рассказывает о том, что необходимо терпимо относится к людям, живущим с ВИЧ, а также ответственно относится к своему здоровью. У ребят отмечался не поддельный интерес к теме, ведь ВИЧ – может коснуться каждого. Но, несмотря на живой интерес вызванный темой, ребята были скованные, не решались задавать вопросы с трудом шли на диалог. Это говорит о том, что общество старается замалчивать об этой болезни, считая ее болезнью определенного круга людей. Задача социального педагога была настроить подростков на отказ от рискованного поведения.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 322 | Добавил: соцпедагог | Дата: 12.12.2016

городские предметные олимпиады

Закончился муниципальный тур предметных олимпиад фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала". Задания в этом году были очень сложные. Наши ребята 7-11-х классов активно участвовали в олимпиадах. Поздравляем призеров городских олимпиад: Богданову Юлию, Пелевину Алену, Стаину Настю, Булатову Анну, Пяткову Алину \технология/, Рязанову Ольгу \литература\, Пономареву Настю \русский язык\, Шавлову Валерию \литература, победитель\! Благодарим наших замечательных учителей, подготовивших наших участников-призеров: Назипову ВД, Осинцеву ЛС, Белобородову ВМ - сколько труда педагогов вложено в эти победы!
Олимпиады закончились, но мероприятия фестиваля продолжаются - каждый ученик 1-6 классов может поучаствовать в конкурсе "Юные знатоки Урала" \задания уже известны http://dm-centre.ru/news/puteshestvie-na-100-let-nazad-1028\, ученики 7-11 классов приглашаются к участию в конкурсе проектов и научно-практической конференции http://dm-centre.ru/forum-my-uraltsy. Победы может добиться каждый!
Просмотров: 314 | Добавил: Вихрева | Дата: 12.12.2016
« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 267 268 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки

© 2008-2024