Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [341]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [20]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив материалов

Осторожно, туберкулёз!


В преддверии Всемирного дня здоровья (7 апреля) мы не можем остаться в стороне от такой важной темы как туберкулёз. Туберкулез давно стал болезнью столь масштабной, что его сравнивают с чумой. Мы можем прочитать о больных туберкулезом во многих произведениях российских и зарубежных классиков, где он зачастую именовался «белая чума». Отметим при этом, что подавляющее большинство этих героев не доживали до конца произведения.
Несмотря на то, что диагностика и лечение значительно шагнули вперед, статистика заболеваемости остается высокой. А все потому, что мы невнимательно относимся к профилактике.
Возбудителем опаснейшего хронического заболевания – туберкулеза, является палочка Коха.
Туберкулез передается воздушно-капельным путем.
К сожалению, большинство симптомов туберкулеза неспецифичны. Заподозрить течение туберкулеза можно при наличии следующих симптомов:
• кашель или покашливание с выделением мокроты, возможно с кровью;
• быстрая утомляемость и появление слабости;
• снижение или отсутствие аппетита, потеря в весе;
• повышенная потливость, особенно по ночам;
• незначительное повышение температуры до 37-37,5 градусов.
При сохранении хотя бы одного из перечисленных выше симптомов в течение трёх недель необходимо срочно обратиться к терапевту.
Профилактикой туберкулеза во взрослом возрасте является ежегодное медицинское обследование. С целью выявления туберкулёза взрослым необходимо проходить ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ РЕЖЕ 1 РАЗА В ГОД.
Просмотров: 419 | Добавил: bhbyf | Дата: 05.04.2017

Анкетирование

На основании письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 04.04.2017г. №02-01-81/2676 Управление образованием МО город Ирбит сообщает, что в образовательных учреждениях Свердловской области с 01.04.2017 по 28.04.2017 пройдет социологическое исследование «Оценка информированности обучающихся 10 классов общеобразовательных организаций Свердловской области по вопросам ВИЧ-инфекции» с целью определения уровня информированности обучающихся по путям передачи ВИЧ-инфекции, мерам профилактики, толерантности к ВИЧ-инфицированным людям (далее – социологическое исследование).
Социологическое исследование проводится в форме онлайн-анкетирования с использованием средств информационно-коммуникационных технологий образовательных организаций. Программа социологического исследования прилагается.
Для участия в социологическом исследовании предлагаем перейти по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfS6dSTT9J41wWU24AQVd6mxAbb0-ML-clPoddZDbTw5izP0g/viewform?usp=sf_link (ссылка размещена на сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области в разделе «Детская оздоровительная кампания и межведомственное взаимодействие», подразделе «Межведомственные планы и программы»).
Приложение: Программа социологического исследования «Оценка информированности учащихся 10 классов учреждений общего образования Свердловской области по вопросам ВИЧ-инфекции»
Просмотров: 405 | Добавил: bhbyf | Дата: 05.04.2017

2017 год- год ГО и ЧС



2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны с целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны страны.
Просмотров: 349 | Добавил: bhbyf | Дата: 04.04.2017

информация

ПАМЯТКА по действиям  граждан по предотвращению установки взрывных устройств, их обнаружении или срабатывании

Для предотвращения установки взрывных устройств необходимо :

- Обращать внимание на граждан проявляющих настороженность, беспокойство, имеющих при себе различные сумки, свёртки и т.п., и пытающихся передать эти вещи гражданам или избавиться от них другим способом.

- Обращать внимание на  крытый грузовой автотранспорт, подержанные иномарки,  а также машины отечественного производства с нечеткими или нестандартными номерными знаками припаркованными в людных местах, под арками жилых домов.

При обнаружении подозрительных бесхозных предметов необходимо :

- провести визуальный осмотр предмета не касаясь его

- сообщить о предмете, его внешних признаках, местонахождении, времени обнаружения в дежурную часть МО

- обеспечить охрану места обнаружения подозрительного предмета до прибытия специалистов, не допуская паники организовать удаление граждан на безопасное расстояние

- по прибытию на место происшествия наряда полиции доложить об известных обстоятельствах и принятых мерах

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ :

- осуществлять какие-либо действия с предметом

- заливать предмет жидкостями, засыпать землей, порошком

- оказывать температурное, звуковое, механическое, электромагнитное воздействие

- пользоваться электро-радиоаппаратурой

Действия после взрыва :

- немедленно сообщить дежурному по МО о масштабах и последствиях взрыва

- оказать первую помощь пострадавшим

- обеспечить охрану места взрыва до прибытия сотрудников полиции

- принять меры к установлению свидетелей.

При выявлении подозрительных лиц и автотранспорта, обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщать в МО МВД России «Ирбитский» по телефонам:

т. 02 или 6-25-27 – дежурная часть МО

т. 6-21-53 – начальник полиции

т. 6-21-34 – зам. начальника полиции по ОР

т. 6-25-92 – зам. начальника полиции по ООП

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017

Летняя площадка


Уважаемые родители! Продолжается приём документов на летнюю площадку! Обращайтесь в здание старшей школы (ул. Свободы, 24) к Ирине Адольевне. Телефон- 6-38-57.
Просмотров: 379 | Добавил: bhbyf | Дата: 02.04.2017

Весенняя площадка. День 5-ый, заключительный...

29 марта-заключительный день нашей короткой весенней площадки, и пришкольный лагерь "Солнышко" завершает свою работу. Все отряды стали участниками итогового концерта «Мы дети твои, Земля!».
Ребята 1 отряда представили экологическую сказку о докторе Айболите.

2 отряд показал сценку на экологическую тему, автором которой была Попова Дарья.

3 отряд инсценировали отрывок из "Лесной газеты" В. Бианки о куропатке и охотниках.


Ребята остались довольны тем, как они провели каникулы, от души благодарили всех воспитателей, которые с ними работали! Выражаем огромную благодарность всем педагогам, которые работали на площадке, завхозу школы Елене Анатольевне Толстых и буфетчице Денисовой Татьяне Николаевне!!!
Просмотров: 419 | Добавил: bhbyf | Дата: 02.04.2017

Весенняя площадка. День 4-ый

День 28 марта для воспитанников площадки "Солнышко" был очень насыщенным. Ребята стали участниками игровой программы «Лес-наш добрый друг», посетили новую выставку в школьном музее «Урал-многонациональный» а после обеда отправились в путешествие.
1 отряд- экскурсия в музей искусств «Мир Екатерины Гилёвой»
2 отряд –городская детская библиотека «Чуконада»
3 отряд- городская детская библиотека «Борис Заходер-поэт на все времена». Впечатлений - море, настроение-отличное, а завтра-последний день весенней площадки.
Просмотров: 352 | Добавил: bhbyf | Дата: 02.04.2017

Весенняя площадка. День 3-ий


27 марта на нашей площадке состоялись малые олимпийские игры. Отряды соревновались в метании мяча, в прыжках в длину и на скалке, показали быстроту и выносливость. Лучшие спортсмены на линейке были награждены грамотами и сладкими призами.
Просмотров: 384 | Добавил: bhbyf | Дата: 02.04.2017

Весенняя площадка. День 2-ой


24 марта состоялось открытие площадки. В актовом зале собрались все три отряда. По итогам каждого дня они заполняют экологические листки, рассказывая о том, как прошёл день, что нового они узнали.

Каждый отряд на открытии площадки представил номер на экологическую тему: песни и инсценировки.

Затем мы подняли очень важную и для нашего города, и для страны экологическую проблему-проблему мусора на улицах, подумали, что каждый может сделать, чтобы решить эту проблему хотя бы на уровне дома, семьи и школы. Данная тема продолжилась на тематическом экоуроке "Хранители воды", где ребята познакомились с современными технологиями раздельного сбора мусора и переработки его в нужные и полезные вещи. После обеда 3 отряд посетили выставку в музее искусств "Мир Екатерины Гилёвой", а ребята 1 и 2 отрядов ходили на экскурсию по улицам города "Весенние изменения в природе". По итогам каждого дня отряды выпускают экологические листки.
Просмотров: 366 | Добавил: bhbyf | Дата: 25.03.2017

Весенняя площадка. День 1-ый


Наступили долгожданные весенние каникулы!
В нашей школе с 23 по 29 марта будет работать весенняя площадка! 60 мальчишек и девчонок будут вместе радоваться тёплым весенним дням, получать удовольствие от общения и творчества. В этом году тема площадки "Наш дом - Земля" и посвящена она Году экологии в России.


В первый день были сформированы 3 отряда: 1 отряд-"БЭД" - Борцы Экологического Движения", 2 отряд- "Молодо-зелено" и 3 отряд- "Ручеёк". Были проведены инструктажи по технике безопасности, оформлены отрядные уголки и полным ходом идёт подготовка к открытию. Кроме того, ребята успели стать участниками игровой программы "Весенние вести из леса" по мотивам "Лесной газеты" В. Бианки. Воспитанники узнали о жизни и творчестве писателя, искали ответы на замысловатые вопросы, придумывали объявление от лица животных.

После обеда ребята из 1 отряда посетили тематическое занятие в городской детской библиотеке №1 "Чуконада", посвящённое творчеству К.И.Чуковского, а ребята 2 и 3 отряда соревновались в ловкости, быстроте и других физических качествах в весёлых эстафетах.


Просмотров: 428 | Добавил: bhbyf | Дата: 25.03.2017
« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 274 275 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

© 2008-2024