Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [345]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [22]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорожная безопасность

Анализ ДДТТ

Анализ состояния детского

дорожно-транспортного травматизма

на территории Свердловской области и на обслуживаемой территории за 12 месяцев 2019 года

 

   

 На территории Свердловской области за 12 месяцев 2019 г. отмечается рост двух основных показателей аварийности с участием детей – дорожно-транспортных происшествий[1] на 10,7 % (374) и числа раненых на 11,3% (405), вместе с тем количество погибших несовершеннолетних участников дорожного движения снизилось на 43,8 % (9).

 

Так, 03.01.2019 в 20.50 на 48 км автодороги «с. Николо-Павловское - с. Петрокаменское - г. Алапаевск» Нижнетагильского района, водитель а/м «Фрейт Лайнер», мужчина 1970 г.р., не справился с управлением транспортного средства и допустил столкновение с тремя автомобилями, следующими во встречном направлении. В результате ДТП 4 человека погибли, в том числе 2 ребенка-пассажира автомобиля ВАЗ-21120, 6-ти месячные братья-близнецы, находившиеся на заднем сиденье автомобиля в детских удерживающих устройствах, соответствующих их весу и росту;

... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2020

Напоминаем о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств

Никогда (!) не перевозите ребенка на своих коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Слишком велик риск того, что в критический момент вы не удержите малыша или придавите его собой.
•Собираясь с ребенком даже в самое короткое путешествие, позаботьтесь о том, чтобы в машине не было незакрепленных предметов. В случае столкновения они могут представлять большую опасность. Никогда не кладите вещи на заднюю полку и не размещайте багаж на заднем сиденье, не закрепив его.
•Не разрешайте ребенку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения машины без специальных удерживающих устройств. В случае резкого торможения ребенок будет падать вперед спиной и затылком, что очень опасно.
•Для самых маленьких основным и самым эффективным защитным приспособлением является специальное автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. Специалисты настаивают на использовании автокресел  для детей  в поездках даже на самые незначительные расстояния

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2020

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

Администрация МБОУ «Школа № 1» напоминает законы безопасности пешехода на дороге:

1. Главными условиями безопасности дорожного движения являются: видимость и обзорность. Первое правило пешехода - переходите дорогу там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

2. Переходите проезжую часть в установленных для этого местах, обозначенных дорожными знаками и линиями разметки.

3. В местах, где движение регулируется светофором, строго руководствуйтесь его сигналами. Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства закончили проезд перекрестка.

4. Находясь на проезжей части, будьте внимательны и осторожны, не бегите, но и не задерживайтесь без необходимости.

5. Переходите проезжую часть только под прямым углом.

6. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обязательно используйте световозвращающие элементы, это поможет сделать вас заметным для водителя. Но полагаться только лишь на них тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов.

7. Помните, что для детей взрослые - пример поведения на улице!

Призываем всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности. Мы надеемся, что ни Вы, ни Ваши родные, друзья и знакомые не попадете в число пострадавших пешеходов при дорожных происшествиях.

ПОМНИТЕ! Пешеход является участником дорожного движения и ПДД предъявляет к нему требования определенного поведения на дорогах!

За нарушение ПДД пешеход может быть привлечен к административной, уголовной и гражданской ответственности.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

Мы пешеходы!

24 и 25 октября 2019 г. активисты отряда ЮИД "БОНД" провели минутки - безопасности для ребят!
ЗНАЙ! ПОМНИ! СОБЛЮДАЙ!
Дорожное движение – сложный процесс, безопасность зависит от поведения каждого человека, а значит, и от тебя. Постарайся строго соблюдать правила дорожного движения.
Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.
Быть пешеходом – это очень ответственно, особенно важно правильно вести себя на дороге.
Будьте бдительны на дорогах! Берегите себя!

Отряд ЮИД "БОНД"

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 334 | Добавил: KaterinaDen | Дата: 25.10.2019

Светоотражатели

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 360 | Добавил: bunkova86 | Дата: 20.05.2019

✨ Елена Ульева: Главные правила безопасности. Энциклопедия для малышей

Издательство: Феникс-Премьер, 2019 г.
Купить книгу

"Нельзя перебегать дорогу на красный свет! Нельзя играть со спичками!" Об этих и других опасных ситуациях, с которыми малыш сталкивается каждый день, в интересной и увлекательной форме расскажет книга "Главные правила безопасности. Энциклопедия для малышей в сказках". Благодаря ей ребёнок легко освоит важнейшие правила поведения в быту, за пределами дома, на природе. Герой книги, мальчик Алёша, сталкивается с множеством ситуаций, связанных с опасностью для жизни, учится выходить из них, слушать советы старших. Прочитав книгу, ребёнок будет точно знать, где скрыта опасность, выучит правила безопасного поведения и узнает последствияих нарушения, усвоит, как поступить в том или ином случае.
Защитите своего ребёнка! Дайте ему шанс на безопасную жизнь!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 343 | Добавил: bunkova86 | Дата: 06.05.2019

Радуга талантов - сайт для одаренных детей и педагогов

raduga-talantov.com

Гениальный талант дарован каждому из нас природой, однако далеко не всем удается его раскрыть. Помогают это сделать различные конкурсы, викторины и олимпиады, которые кроме своего прямого назначения, и еще просто дарят участникам радость и удовольствие. Развивайтесь вместе с нами!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 350 | Добавил: bunkova86 | Дата: 29.04.2019

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма


На территории Свердловской области за 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 276 ДТП с участием детей, в которых 295 детей получили травмы различной степени тяжести, 15 детей погибли. 140 детей получили травмы, 12 погибли, будучи пассажирами, травмировано 118 детей -пешеходов. По вине детей зарегистрировано 81 ДТП. Ребята, будьте бдительны на дорогах, в тёмное время суток носите световозвращающие элементы!
Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 400 | Добавил: bhbyf | Дата: 30.11.2018

Информация для родителей о необходимости и важности использования светоотражающих элементов


Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Светоотражающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Светоотражающие элементы входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести и пришить самостоятельно.

Большой популярностью пользуются фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на сумках или рюкзаках. Летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей части нет освещения.

Как вариант можно приобрести светоотражающую тесьму, которая также пришивается к одежде. Светоотражающую ленту необходимо пришить на рукава верхней одежды детей, либо на нарукавные повязки так, чтобы они не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию. Рекомендуется наносить их в виде горизонтальных и вертикальных полос на внешнюю часть рукавов. Кроме того, можно прикрепить светоотражающую ленту на спинку верхней одежды, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукавицы, перчатки, обувь и другие предметы одежды.

В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года (пункт 4.1. Правил дорожного движения) и носит рекомендательный характер. Между тем, исследования сотрудников Научно-исследовательского центра ГИБДД России показали, что применение пешеходами таких изделий, более чем в 6, 5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего светоотражатели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

Рекомендуем родителям приобретать светоотражающие элементы для детей в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.
Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 365 | Добавил: bhbyf | Дата: 20.10.2018
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

© 2008-2024