Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [334]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [20]
Новости точки роста
Горячее питание [245]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация о начале 2020-2021 учебного года

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро первый учебный день нового учебного года —1 сентября! Уже совсем скоро мы увидимся с вами! Мы соскучились и уверены, что вы— тоже!

2020-2021 учебный год начнется по-новому, потому что мы все должны заботиться о своём здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

С 1 сентября 2020 года наша школа начинает работать в очном режиме, учебный процесс в будет организован в соответствии с новыми Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2,43598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утверждёнными 30.06.2020 года.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

  1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплен отдельный кабинет (за исключением изучения предметов, требующих специального оборудования или деления класса на подгруппы).
  3. Отменены все очные массовые мероприятия.
  4. В школе будет открыто несколько входов для разграничения потоков \вход строго по графику, каждый класс в свое время\.
  5. 5. Для выявления и недопущения в школу лиц с признаками респираторных заболеваний при входе будет проводиться термометрия детей и сотрудников с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. В случае фиксации признаков ОРВИ обучающийся будет отправлен домой, сделано телефонное уведомление родителям \ученики начальных классов изолированы до прихода родителей\.
  6. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  7. Внесены коррективы в режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий: изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также изменён режим питания.
  8. График питания сформирован с учетом наполняемости классов и возможности рассадки учеников разных классов с соблюдением социальной дистанции.
  9. С учетом погодных условий будет отдаваться приоритет пребыванию детей и проведению занятий на открытом воздухе, для занятий физической культурой будет использоваться открытая площадка, будет сокращено пребывание детей в спортивном зале.
  10. Дезинфекция в кабинетах, в помещениях для приема пищи, санитарных узлах и туалетных комнатах, проветривание помещений.
  11. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  12. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  13. Доступ родителей в школу ограничен. Лица, посещающие школу, должны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 291 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ссылки

© 2008-2024