Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [324]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [117]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [98]
События пришкольного лагеря
Точка роста [18]
Новости точки роста
Горячее питание [231]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [145]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Месячник правовых знаний

С 15 ноября по 16 декабря 2016 года в нашей школе проводятся мероприятия в рамках Месячника правовых знаний под девизом «Я гражданином быть обязан!»
В ходе всех мероприятий будет организовано изучение и обсуждение Устава школы, правил внутреннего распорядка для учащихся, правил поведения в общественных местах. Будут организованы тематические встречи в различных формах: круглые столы, встречи, лектории, интеллектуальные игры, которые создадут условия для воспитания у школьников уважения к закону, ответственности за свои поступки и дисциплинированности.
В 1 и 2 классах 15 ноября была организована игра - путешествие
"Права детей от рождения и на всю жизнь".
Елена Валерьевна Певцова с учащимися 5б класса в игровой форме познакомили детей с Конвенцией о правах ребёнка, с основными правами, которые в ней содержатся.

16 ноября 2016 года в нашей школе прошёл Единый день профилактики правонарушений, в рамках которого учащиеся и педагоги имели возможность получить консультации по правовым вопросам. Цель данного мероприятия - укрепление взаимодействия со службами, занимающимися воспитанием детей, формирование нравственно здорового поколения. Совместно с представителями системы профилактики, правоохранительными органами были организованы правовые встречи, в которых приняли участие следователь ОМВД РФ по г. Ирбиту Сапожникова Анна Николаевна, заместитель Ирбитского межрайонного прокурора Крутикова Татьяна Николаевна, судья Глушкова Марина Николаевна.
Беседы прошли в неподдельно оживленной обстановке, поскольку соблюдение прав несовершеннолетних и исполнением ими необходимых обязанностей является интересной темой для обсуждения.
Во время проведения встреч учащихся 7б, 8б и 9а классов с представителями правоохранительных органов были рассмотрены вопросы об особенностях административной, уголовной, гражданской ответственности несовершеннолетних, комендантский час на территории Свердловской области, правовые особенности беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних.




В 8а классе прошла интеллектуальная игра "Знатоки права", где учащихся познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Класс был поделен на команды, в которых ребята выполняли конкурсные задания. На примере сказочных героев и различных жизненных ситуаций ребятам было показано, как нарушаются права человека.
Необходимо помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав, нужно развивать и формировать у школьников привычку давать правовую оценку своим поступкам.

Просмотров: 354 | Добавил: bhbyf | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ссылки

© 2008-2024