Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [341]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [22]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева

Дорогие ребята!

С 16 по 22 ноября в регионах России пройдет Всемирная неделя предпринимательства. Этот международный проект нацелен на развитие предпринимательского потенциала молодежи и формирование культуры предпринимательства.

Одно из классических определений предпринимательства говорит, что это действенное средство, помогающее «поддерживать стимулы к высокопроизводительному труду, хозяйскую мотивацию».

Считаю, что именно данное свойство – рачительно, по-хозяйски относится к своему делу, своей земле, ресурсам и стране – отличает настоящего предпринимателя.

Именно такие люди создавали славу Урала как мощного промышленного центра, индустриального лидера великой страны.

Становлению этой мощи мы обязаны предпринимательской хватке и смелости промышленников и купцов: Демидовых, Харитоновых, Строгановых, Злоказовых, Агафуровых и других. Благодаря им на уральских заводах внедрялись новые технологии, ставилось передовое оборудование, а уральский металл с маркой «Старый соболь» по праву считался лучшим в мире. Деловая хватка уральского купечества позволила нашей Ирбитской ярмарке на равных конкурировать с Нижегородской ярмаркой, быть крупнейшим торговым событием Российской империи.

В годы Великой Отечественной войны умелое руководство, деловая инициатива, смелость и оперативность в принятии управленческих и конструкторских решений позволили в самые сжатые сроки модернизировать промышленность Урала, перенастроить её на военный лад, принять и разместить на территории региона сотни предприятий, эвакуированных из западных областей страны. Наряду с отважными воинами-уральцами и тружениками тыла полноправными творцами Победы были мальчишки и девчонки, заменившие у заводских станков своих отцов и старших братьев, ушедших на фронт.

Сегодня Свердловская область – динамично развивающийся промышленный регион и один из крупнейших научных и образовательных центров России. В современных условиях нам особенно необходимы люди, способные не только генерировать новые идеи, разрабатывать технологии, но и настойчиво воплощать их в жизнь, открывать и развивать новые наукоемкие производства, создавать новые рабочие места.

Предпринимательство – это не просто качество характера. Чтобы преуспеть в этой деятельности необходимо много учиться и работать, развивать свои навыки и способности. Не менее важно научиться брать на себя ответственность за каждое свое слово, свое дело, за результаты своего труда.

В Свердловской области созданы все условия, чтобы молодые люди получили отличное образование, выбрали себе профессию по душе, смогли начать свое дело и преуспеть в этом. И только от вас зависит, как вы воспользуетесь этими возможностями.

Ваше будущее в ваших руках! Какие шаги вы предпримите, какие профессии вы выберете, такое будущее ждет вас, Урал, Россию.

Дерзайте, и все у вас получится!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев
Просмотров: 306 | Добавил: bhbyf | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ссылки

© 2008-2024