Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [334]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [20]
Новости точки роста
Горячее питание [245]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Организация работы школы

Дистанционное обучение 24 ноября

24 ноября, в связи с проведением муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на базе МБОУ "Школа №1", обучение будет проходить в дистанционном режиме.

Приказ №107-ОД от 7.11.2022

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 140 | Добавил: bios-irb | Дата: 10.11.2022

Бесплатные курсы программирования для школьников 8—11 классов (курсы на 2 года)

Проект организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Курсы финансируются за счет государственной субсидии.

В программе 100000 мест.

Популярные языки: Python, Java, C++, C#, PHP и другие.

Очное или дистанционное обучение: курсы длятся 2 года.

Разные уровни подготовки

После выбора курса нужно будет сдать тест, чтобы подтвердить уровень знаний. Если не получится, сможете выбрать другой курс или пройти обучение самостоятельно по предложенной программе.

Курсы предложены ведущими образовательными организациями: 1С, Иннополис, Алгоритмика и др.

Курсы «Программирование для школьников».

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2022

Бесплатный доступ для учащихся к порталу «Учи.ру» на учебный год

В целях повышения доступности и создания равных условий получения качественного образования учениками 1-11 классов образовательная онлайн-платформа Учи.ру (далее — платформа Учи.ру) является участником федерального проекта «Цифровой образовательный контент».

«Цифровой образовательный контент» — это каталог учебных онлайн­материanов, который дает единый бесплатный доступ к курсам ведущих образовательных онлайн-сервисов России. Запуск каталога инициировanи Минпросвещения и Минцифры России. Все курсы прошли верификацию.

Для получения бесплатного полного доступа к верифицированным >интерактивным курсам платформы Учи.ру в новом учебном году родителям необходимо выполнить следующие шаги:

  • зайти в личный кабинет родителя на сайте www.educont.ru;
  • актуализировать данные об обучении;
  • создать кабинет ученика на сайте www.educont.ru;
  • зайти в личный кабинет ученика на сайте www.educont.ru
  • активировать доступ к верифицированным интерактивным курсам Учи.ру;
  • связать аккаунты ученика на Учи.ру и онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент».

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2022

Родительское собрание в 9-х классах

Родительское собрание является важнейшей формой работы школы с семьей ученика, средством повышения эффективности учебно-воспитательного процесса. 8 сентября в МБОУ «Школа №1» состоялось собрание учеников 9-х классов и их родителей.

Участники образовательных отношений обсудили в рамках собрания следующие темы:

  1. Профориентация: представитель Ирбитского мототехникума рассказал о наборе в следующем году.
  2. Проведение государственной итоговой аттестации в 2022-2023 учебном году: директор школы Р.Г.Горбунов, заместитель директора по УВР А.И.Федорова.
  3. Рекомендации учителей-предметников по подготовке к ОГЭ: учитель математики В.Л.Левытченкова, учитель математики и информатики Е.М.Чекалина, учитель географии А.И.Федорова.

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2022

Часто задаваемые вопросы ПМПК

1

ВОПРОС: Кто такие дети с ОВЗ? Какие заболевания дают основания получить статус ОВЗ?
ОТВЕТ: Понятие "обучающийся с ОВЗ" - психолого-педагогический термин, он не всегда напрямую связан с наличием какого-либо заболевания у ребёнка. Он говорит о том, что возможности к обучению у ребёнка затруднены вследствие проблем в физическом, психологическом или интеллектуальном развитии - тяжелых нарушений речи, слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ЗПР, расстройств эмоционально-волевой сферы, интеллектуальных нарушений. Такие дети нуждаются в особой помощи и поддержке в системе образования - специальных условиях для получения образования.
Таким образом, категория "обучающийся с ОВЗ" определена не с точки зрения наличия какого-либо диагноза, ограничений по здоровью, а с точки зрения необходимости создания специальных условий получения образования, исходя из решения коллегиального органа - психолого-медико-педагогической комиссии.

2

ВОПРОС: В чем разница: «ребенку нужна психолого-педагогическая помощь» и «ребенку нужны специальные условия обучения»?
ОТВЕТ: Если речь идет о том, что ребенок нуждается в психолого-педагогической помощи – это означает, что он может обучаться по основной общеобразовательной программе (ООП), но ему требуется небольшая поддержка специалистов (педагога-психолога и/или учителя-логопеда). Такую поддержку образовательное учреждение может предоставить обучающемуся по решению психолого-педагогического консилиума (ППк) образовательной организации и поход на ПМПК не нужен.
Если в рекомендациях ПМПК указаны «специальные условия обучения и воспитания», это означает, что ребенок является «обучающимся с ограниченными возможностями здоровья» и нуждается в специальных условиях для получения образования. Под специальными условиями понимаются условия, определенные Законом об образовании №273 – ФЗ: специальные образовательные программы и методы обучения и воспитания, специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), тьюторское сопровождение, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ.

3

ВОПРОС: Могут ли специалисты ПМПК передать информацию, связанную с обследованием ребёнка на ПМПК, в какие-либо организации?
ОТВЕТ: Информация о проведении обследования детей в комиссии, результаты обследования, а также иная информация, связанная с обследованием детей в комиссии, является конфиденциальной (в соответствии с п. 8 действующего Положения о психолого-медико-педагогической комиссии Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. № 1082). Информация, содержащаяся в заключении, является конфиденциальной, т.е. не разглашается третьим лицам.
Специалисты ПМПК в обязательном порядке подписывают документ с предупреждением об административной ответственности за разглашение информации.

... Читать дальше »
Категория: Организация работы школы | Просмотров: 2739 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2022

Набор в первый класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников информируем вас о завершении набора детей  в МБОУ «Школа №1» в первый класс.  На основании распоряжения Управления образованием ГО город Ирбит Свердловской области  от 06.04.2022г. №73-р вы можете  обращаться в МБОУ «Школа №3», МБОУ «Школа №5», МАОУ «Школа №9» для зачисления ребенка в 1 класс.

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2022

Дистанционное обучение 29 и 30 марта

Всвязи с прохождением сотрудниками медосмотра осуществляется переход на дистанционное обучение:

  • 29 марта для 1-4 классов;
  • 30 марта для 5-10 классов.

30 марта, в 7б и 7в алгебра будет проводиться очно.

Приказ №39-ОД от 28.03.2022

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 188 | Добавил: bios-irb | Дата: 28.03.2022

Переход на дистанционное обучение

В связи с распоряжением  Управления образованием Городского округа «город Ирбит»  №22-р от 02.02.2022г. «О мероприятиях по переходу образовательных организаций, подведомственных Управлению образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области на дистанционный режим функционирования», а также в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 года № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции» (в редакции от 01.02.2022 года № 37-УГ)

С 3 по 16 февраля МБОУ «Школа №1» переходит на реализацию основных общеобразовательных программ начального и общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий во 2-8 классах.

Внесены изменения в календарный учебный график для начального общего образования на 2021-2022 учебный год:

 - отменены дополнительные каникулы для обучающихся 1-х классов с 7 по 13 февраля;

 - установлены с 3 по 9 февраля (включительно) дополнительные дни; каникул (7 дней) для обучающихся 1-х классов.

Дистанционное обучение организуется с использованием платформы «Сетевой город. Образование». Реализация образовательных программ будет осуществляться в соответствии с расписанием звонков и с расписанием занятий.

По всем вопросам организации дистанционного обучения обращаться по телефонам: 

(343-55) 6-38-54 — Горбунов Роман Гаврилович, директор

(343-55) 6-38-54 — Федорова Алёна Игоревна, заместитель директора по УВР

(343-55) 6-38-56 — Актемежева Римма Николаевна, заместитель директора по УВР (начальная школа) 

(343-55) 6-45-32 — Лыжина Юлия Николаевна, начальник Управления образованием МО г. Ирбит

Приказ №20-ОД от 2.02.2022 О переходе на реализацию образовательных программ с применением дистанционных технологий и электронного обучения

Приказ №21-ОД от 2.02.2022 Об изменении в КУГ на 2021-2022 уч. год

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2022

Дистанционное обучение 28 января

В связи с проведением репетиционного экзамена 28 января обучение будет осуществляться в дистанционной форме.

Приказ №8-ОД от 12 января 2021 г.

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 194 | Добавил: bios-irb | Дата: 25.01.2022

Дистанционное обучение 25 ноября

В связи с проведением муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, на основании распоряжения управления образованием №218-р от 20 октября 2021 г. 25 ноября обучение в 5—10 классах будет осуществляться в дистанционной форме.

Приказ №128-ОД от 23 ноября 2021 г.

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 185 | Добавил: bios-irb | Дата: 23.11.2021
« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

© 2008-2024