Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [325]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [117]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [101]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [94]
События пришкольного лагеря
Точка роста [18]
Новости точки роста
Горячее питание [231]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [145]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вечер встречи

Фото с вечера встречи.

Наше детство. Наша юность. Школьные друзья. Учителя. Старинная лестница, по перилам которой некогда лихо катались, добиваясь улыбки девочки из параллельного класса, иные – уходили на войну. Светлый зал, где прозвучал последний в жизни школьный звонок. Каждый год, в первую субботу февраля, первая школа города Ирбита приглашает своих выпускников вернуться в школьные годы, снова подняться по лестнице в зал, побродить по кабинетам, встретиться с одноклассниками и учителями.
Вот и четвертого февраля актовый зал с трудом вместил всех желающих встретиться с юностью, более ста двадцати выпускников собрались здесь. Уже за полчаса до начала фойе сверкало радостным блеском глаз, фотовспышками, улыбками, нарядами и цветами. Смех, приветствия, объятия, поздравления, бесконечные возгласы: "А помнишь?..", "Вы меня не узнаете?..". Ученики приходят в свою школу. Повзрослевшие, нашедшие свой путь в мире, построившие свои жизни и сохранившие теплые воспоминания о школе. Юбиляры съехались нынче из разных городов: Екатеринбург, Москва, Владивосток, Тюмень, Туринск, Белгород, Киров, Челябинск, Каменск-Уральский, Магнитогорск. Аплодисментами и цветами приветствовали гости учителей, которые многие годы проработали в нашей школе: Тамару Ивановну Лисину, Виктора Геннадьевича Хрушкова, Елену Евгеньевну Сухих, Недокушеву Антонину Дмитриевну, Елену Григорьевну Устинову, Вячеслава Викторовича Чащина, Александра Васильевича Милькова. Ведущие вечера, молодые талантливые учителя Надежда Анатольевна Мохнашина и Вероника Дмитриевна Назипова, зачитали поздравления и воспоминания от выпускников 1957 года, пришедшие по почте, полученные на электронный адрес школы. Старейшим выпускником, пришедшим на вечер, был выпускник 1962 года.
Нынешний вечер назывался «Ретро наших душ»; нашим юбиляром предлагалось выполнить домашнее задание – подготовить и спеть самую популярную во времена их учебы песню. Сидящие в зале с воодушевлением подхватывали и с удовольствием пели все песни. Из уст юбиляров, наряду с добрыми словами школе и учителям, звучали песни - пионерские, туристические, советской эстрады. В дар школьному музею были переданы портфолио классов и диски со школьными фотографиями.
Мелькают кадры фильмов, проносятся воспоминания, проходят годы, все дальше и дальше от нас школа, но память об этом чудесном времени, о школе, о своих друзьях и учителях не тускнеет. И доказательством тому - зал нашей любимой школы, каждый год наполняющийся голосами своих бывших выпускников, узнающих и не узнающих свою школу. Радует выпускников сопряжение старины и нового времени, поражают изменения, происходящие в здании бывшей гимназии, достижения сегодняшних учеников, современная техника, оптимистичные планы школы на будущее, стремление сохранить память. Закончился вечер общим исполнением песни «Мы желаем счастья Вам».
Гаснет за окнами короткий февральский день, но ярко светятся в полутьме окна школьного зала, словно огромные свечи, зажженные на ирбитской улице. Наша память о школьных годах не тускнеет.
Выпускница школы № 1 1980 года, заместитель директора по УВР Т.Г. Вихрева

Просмотров: 610 | Добавил: Вихрева | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Ссылки

© 2008-2024