Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [325]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [117]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [101]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [94]
События пришкольного лагеря
Точка роста [18]
Новости точки роста
Горячее питание [231]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [144]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Итоговая аттестация

Репетиционное тестирование в 9 классах по математике 18.01.2023

Уважаемые коллеги, обучающиеся и родители (законные представители)!

18 января 2023 года  состоится репетиционное тестирование по математике в формате ОГЭ(ГВЭ) для всех обучающихся 9-х классов в Пункте проведения экзамена № 4409 на базе МАОУ «Школа №13»  (Адрес: г.Ирбит,  ул.Мальгина,  д.53)

Время прихода на тренировочное мероприятие не позднее 9:15 ч.

Сопровождающий - Куприянова Е.В., педагог - психолог

При себе участнику тренировочных мероприятий ОГЭ, ГВЭ иметь:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- ручка (гелевая, капиллярная с чернилами черного цвета);

-  линейка;

- лекарство и питание (при необходимости);

- сменная обувь. 

Предоставление результатов репетиционного тестирования по математике в формате ОГЭ(ГВЭ) - 31 января 2023 года.

Правила поведения обучающихся на тренировочных мероприятиях.

Всем участникам тренировочных мероприятий по ОГЭ, ГВЭ запрещено иметь на территории ППЭ мобильные телефоны!

  • В день проведения тренировочных мероприятий (в период с момента входа в ППЭ и до окончания) в ППЭ участникам запрещается иметь при себе средства связи (мобильные телефоны), электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
  • необходимо выполнять указания организаторов в аудитории;
  • запрещается разговаривать, вставать с мест, переходить на другие места, обмениваться экзаменационными материалами, скрывать экзаменационные материалы или их части при сдаче работы;
  • запрещается выносить из ППЭ и аудиторий ППЭ письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, экзаменационные материалы, в том числе КИМ и черновики на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы;
  • разрешается задавать вопросы только по процедуре проведения экзамена;
  • допускается выходить из аудитории по уважительной причине в сопровождении организатора, обеспечивающего порядок на этаже, (все экзаменационные материалы остаются на рабочем месте);
  • допускается прерывание выполнения экзаменационной работы в случае его плохого самочувствия по заключению бригады скорой медицинской помощи или медицинского работника в ППЭ;
  • разрешается сдача экзаменационных материалов (бланков ответов, черновиков и КИМов) досрочно по мере выполнения работы или по истечении времени тренировочных мероприятий по технологии ОГЭ, ГВЭ;
  • запрещается выполнение экзаменационной работы после объявления о сдаче экзаменационных материалов.
  • Лица, допустившие нарушение устанавливаемого порядка проведения ОГЭ, ГВЭ удаляются с экзамена.  

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2023

Расписание ГИА 2022

ОГЭ: Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 836/1481 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» (Зарегистрирован 15.12.2021 № 66340)

ГВЭ: Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» (Зарегистрирован 15.12.2021 № 66341)

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 214 | Добавил: bios-irb | Дата: 04.02.2022

Информация о ГВЭ-11

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который будут сдавать для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы. С ними можно ознакомиться в разделе «ГВЭ»

Экзаменационные модели ГВЭ сформированы на основе уже хорошо известных обучающимся и учителям контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку и базовой математике.

КИМ ГВЭ-аттестат по русскому языку будут содержать 24 задания с кратким ответом базового уровня из КИМ ЕГЭ по русскому языку. В совокупности с традиционной формой итогового сочинения эта модель ГВЭ по русскому языку обеспечит контроль освоения системы русского языка и практической грамотности выпускников средней школы.

КИМ ГВЭ-аттестат по математике будут содержать 14 заданий с кратким ответом из КИМ ЕГЭ по математике базового уровня. Задания будут представлять различные разделы курса математики и позволят оценить освоение необходимых требований к базовому уровню среднего общего образования по математике.

Опубликованные документы будут определять содержание КИМ только для выпускников, выбравших форму ГВЭ, так как они не планируют поступление в вузы. Экзамены по русскому языку и математике для категорий участников, которые традиционно имеют право сдавать ГИА-11 в форме ГВЭ, например, участников с ограниченными возможностями здоровья, будут проводиться по материалам для указанной категории участников экзамена, размещенным на сайте ФИПИ осенью 2020 года.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2022

Приказы «Об особенностях проведения проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году»

Опубликованы приказы «Об особенностях проведения проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году»

Приказ об особенностях ГИА

Приказ об особенностях ЕГЭ

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2022

Особенности проведения ГИА в 2021 году

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2021

Информация с сайта Рособрнадзора о ГИА-11

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.

Государственная итоговая аттестация в 11 классах (ГИА-11) в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет.

Экзаменационная работа ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом (задания 1-24) по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2021 года по русскому языку. Экзаменационная работа ГВЭ по математике в 2021 году будет состоять из отдельных заданий по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня.

До 10 февраля 2021 года демонстрационные варианты ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, будут опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Экзамены по русскому языку и математике для категорий участников, которые традиционно имеют право сдавать ГИА-11 в форме ГВЭ, будут проводиться по соответствующим демонстрационным материалам для указанной категории участников экзамена, размещенным на сайте ФИПИ осенью 2020 года.

Основной срок проведения ГВЭ для выпускников 11 классов запланирован с 24 по 28 мая 2021 года. Также в расписании будет предусмотрен дополнительный сентябрьский период проведения ГВЭ по русскому языку и математике (с 3 по 17 сентября 2021 года), который предусмотрен для того, чтобы предоставить возможность получить аттестат тем, кто не прошел ГИА-11 в установленные сроки.

Опубликовано: 29 января 2021 г. / МеткиГВЭ, ГИА-11, ЕГЭ-2021, РОСОБРНАДЗОР

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2021

Информация с сайта Рособрнадзора о ГИА-9

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.

Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс).

Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы.

Органы исполнительной власти субъектов РФ устанавливают минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора.

Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема.

Опубликовано: 29 января 2021 г. / МеткиГИА-9, ОГЭ-2021, РОСОБРНАДЗОР

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2021
1 2 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки

© 2008-2024