Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [334]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [20]
Новости точки роста
Горячее питание [245]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив материалов

Весенняя площадка. День 1-ый


Наступили долгожданные весенние каникулы!
В нашей школе с 23 по 29 марта будет работать весенняя площадка! 60 мальчишек и девчонок будут вместе радоваться тёплым весенним дням, получать удовольствие от общения и творчества. В этом году тема площадки "Наш дом - Земля" и посвящена она Году экологии в России.


В первый день были сформированы 3 отряда: 1 отряд-"БЭД" - Борцы Экологического Движения", 2 отряд- "Молодо-зелено" и 3 отряд- "Ручеёк". Были проведены инструктажи по технике безопасности, оформлены отрядные уголки и полным ходом идёт подготовка к открытию. Кроме того, ребята успели стать участниками игровой программы "Весенние вести из леса" по мотивам "Лесной газеты" В. Бианки. Воспитанники узнали о жизни и творчестве писателя, искали ответы на замысловатые вопросы, придумывали объявление от лица животных.

После обеда ребята из 1 отряда посетили тематическое занятие в городской детской библиотеке №1 "Чуконада", посвящённое творчеству К.И.Чуковского, а ребята 2 и 3 отряда соревновались в ловкости, быстроте и других физических качествах в весёлых эстафетах.


Просмотров: 426 | Добавил: bhbyf | Дата: 25.03.2017

Экскурсия в ИПТ

18 марта 2017 года в Ирбитском политехникуме прошёл «День открытых дверей» в рамках 140-летия профессионального образования на Ирбитской земле. Политехникум распахнул свои двери для представителей профессиональных образовательных учреждений города Ирбита и района, школьников, родителей, ветеранов, общественности. Посетили его и 27 учеников 6-9 классов нашей школы.
Торжественно открыли «День открытых дверей» в рамках 140-летия профессионального образования на Ирбитской земле ведущие-педагоги Елена Григорьевна Долгих, Алексей Андреевич Катаев, выступила группа «Слесарь по контрольно измерительным приборам автоматике» 1 курса, с песней «Профтехобразование», далее прошла церемония открытия мемориальной доски памяти Томшина Андрея Николаевича, внесшего большой вклад в профессиональное образование города Ирбита. На открытии мемориальной доски выступили: глава города Агафонов Геннадий Анатольевич, председатель городской думы Васильев Николай Валерьевич, директор Профессионального училища № 75 Чеботаев Виктор Константинович, директор Ирбитского гуманитарного колледжа Казанцева Ирина Андреевна, а также брат и коллега Томшин Алексей Николаевич. На улице поддерживали праздничную атмосферу, пели песни студенты Ирбитского политехникума Кочегарова Ангелина – ПК16 и Папулов Андрей группа МК-16, работали ростовыми куклами волонтеры.
Учащиеся школ, ветераны, выпускники Ирбитского политехникума, гости, общественность города Ирбита, Туринска, Ирбитского и Туринского районов могли принять участие в профессиональных пробах и мастер – классах с профессиональной направленностью: Экономики и управления, Технологии легкой промышленности, Техники и технологии строительства, Сервиса и туризма, Изобразительного и прикладного видов искусства, Техники и технологии наземного транспорта. Во время регистрации гости общались с волонтерским отрядом VИПТ, гостям вручались маршрутные индивидуальные схемы размещения основных точек на мероприятии.
Для гостей была организована экскурсия по политехникуму, где они ознакомились с экспозициями музея, мастерскими, с выставкой технического творчества студентов, библиотекой, стрелковым тиром, столовой.
Все гости мероприятия «Дня открытых дверей», количество которых составило порядка шестисот человек, смогли принять участие в следующих профессиональных пробах, мастер-классах по интересам, по профессиональной направленности: оформить песочное печенье глазурью, праздничное складывание салфеток, изготовить цветы из лент, шить на швейной машине, перемещать грузы на тренажере, собрать конструкции светофор из матрешки, выполнить имитацию узоров на стекле и камня, произвести расчет с покупателями на контрольно-кассовой машине, выжигать рисунок по дереву, произвести кладку печи, пройти тест драйв на автомобилях ДОСААФ (категория В,С), создать роботов из конструктора «Фанкластик» и образа современного учителя начальных классов. Ознакомиться, получить консультацию по тематической сервировке слова, выставке инструментов и инвентаря, моделированию причесок, плетению кос, маникюрным работам, стрижке секущихся кончиков, выставке кукол, изделий, оформлению пасхальных яиц, созданию фактурной отделки с помощью различных приспособлений, инструментов, эксплуатации шин, колес в разных климатических условиях, монтажу, сварке, конструкции из полипропиленовых труб, укладке, упаковке товара, а также принять участие в спортивных, творческих, технических видах в сборке/разборке автомата, настольном теннисе, шахматном турнире, силовом экстриме, конкурсе электрическая змея.
Родители школьников на предпрофессиональной подготовке могли совместно с детьми принять участие в фестивале, где выполняли совместную работу: Фестиваль «Если б я был столяром», Фестиваль «Кондитеры XXI века».
В библиотеке для ветеранов была представлена презентация фотоматериалов трудовой династии А.Н. Томшину и книга памяти.
В ходе данного мероприятия гости получили исчерпывающую информацию о многогранной деятельности Ирбитского политехникума. Мероприятие оставило хорошее настроение, профессиональные знания и успех в профессиональной деятельности (информация с сайта ирбитского политехникума).









Просмотров: 533 | Добавил: bhbyf | Дата: 25.03.2017

информация

По поручению Министерства общего и профессионального образования Свердловской области ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводит социологический опрос «Информированность участников образовательных отношений о нормативно-правовых основаниях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА в форме ЕГЭ)».

Социологический опрос проводится во всех общеобразовательных учреждениях Свердловской области, реализующих образовательные программы среднего общего образования и осуществляющих в текущем учебном году обучение в 11-х классах. Анкетирование проводится по 24 марта 2017 года. Анкеты заполняются в режиме он-лайн, её можно заполнить, используя домашний компьютер, мобильный телефон, планшет.

     Анкета для учащихся 11 классов» заполняется ВСЕМИ учащимися 11 классов, которые в 2017 году будут сдавать ЕГЭ. 

 «Анкета для родителей обучающихся 11 классов» предназначена для родителей учащихся 11 классов, которые в 2017 году будут сдавать ЕГЭ.

 «Анкету для учителей, преподающих в 11 классах» заполняют ВСЕ учителя, преподающие в 11 классах предметы, которые сдаются в форме ЕГЭ.

     Электронные версии «Анкеты для учащихся 11 классов», «Анкеты для родителей обучающихся 11 классов», «Анкеты для учителей, преподающих в 11 классах» размещены на сайте ГАОУ ДПО СО «ИРО» (irro.ru) в разделе «Новости», сайте информационной поддержки оценки качества образования Свердловской области (ege.midural.ru) в разделе «Новости/Региональные», на главной странице портала «Образование Урала» (uraledu.ru) под заголовком «Социологический опрос «Информированность участников образовательных отношений о нормативно-правовых основаниях проведения ЕГЭ».

http://ege.midural.ru/novosti.html

 

Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2017

Новый конкурс!

Ребята, объявляется конкурс "Моя любимая скамейка"! Формат рисунка-30 см.на 110 см., тема- "Мой зелёный Ирбит". Работы победителей будут размещены на скамейках, которые будут располагаться у Центра детского творчества! Последний срок сдачи работ - 7 апреля! Дерзайте, вы талантливы!
Просмотров: 375 | Добавил: bhbyf | Дата: 20.03.2017

«Гроза сверстников» или, как предупредить детскую агрессивность?

Агрессивный ребенок часто ощущает себя отверженным, никому не нужным.
Стать любимым и нужным — трудная задача, стоящая перед маленьким человечком. Ребенок ищет способы привлечения внимания взрослых и сверстников. К сожалению, эти поиски не всегда заканчиваются так, как хотелось бы нам и ребенку, но как сделать лучше, он не знает.
x
Просмотров: 542 | Добавил: соцпедагог | Дата: 20.03.2017

Спортивная игра «Весенние ласточки».

Учащимся 5-х классов нашей школы интересны игры, в которых они могут совершенствовать свои физические качества, поэтому 14 марта мы провели спортивную игру. Ребят увлекает сам процесс игры, им нравится проявлять свою быстроту, меткость, ловкость, сообразительность.
Участвуя в спортивной игре, школьники почувствовали себя настоящим коллективом! Игра сплотила учеников, никого не оставив равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Все команды получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.


Просмотров: 466 | Добавил: соцпедагог | Дата: 20.03.2017

"Дари тепло"

В волонтерской благотворительной акции «Дари тепло» приняли участие учащиеся 1 школы.
В преддверии праздников «Защитника Отечества» и «8 марта» учащиеся школы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда. Ученики начальной школы ансамбль «До-ми-соль-ка» исполнили для гостей песню «Прадедушка», Максим Набиев выступил с песней «Я вернусь победителем», а также прозвучало стихотворение, посвященное отваге и доблести защитников Отечества. После, ребята подарили всем присутствующим открытки, сделанные своими руками, что вызвало бурю неподдельных эмоций и слов благодарности.
Учащиеся 5б класса Батухтина Елена и учащиеся 6 –х классов Мурзин В. и Наумов П сделали своими руками открытки и читали стихи о величии женщины.
Данная акция была направлена на духовно-нравственное воспитания детей, развитие их творческих способностей, воспитание у школьников чувства гордости за свою страну, уважения к людям пожилого возраста, труженикам тыла, ветеранам труда.



Просмотров: 402 | Добавил: соцпедагог | Дата: 20.03.2017

Акция "Музеи-детям"


В рамках действия акции "Музеи-детям" есть возможность посетить все три площадки "ИГМИИ" бесплатно при условии индивидуального посещения лицами до 16 лет. При желании заказать экскурсию будет
взиматься плата 100 рублей со всей группы! С 11.00 и до 19.00 Вас ждут в "Музее Гравюры и Рисунка", ул. Карла Маркса,47, в "Музее Уральского Искусства", ул. Володарского,14 и в
"Музейно-Выставочном Информационно-Образовательном Центре", ул. Елизарьевых, 28в.
Просмотров: 391 | Добавил: bhbyf | Дата: 19.03.2017

Весенняя площадка


Уважаемые родители! С 23-29 марта 2017 года в здании начальной школы начинает работать оздоровительный лагерь "Солнышко". Ждём всех детей, записанных на площадку, 23 марта к 9 часам.
Просмотров: 375 | Добавил: bhbyf | Дата: 19.03.2017

Оказание родителями психологической поддержки детям и подросткам



Психологическая поддержка способна улучшить взаимоотношения детей и взрослых. При недостатке, отсутствии адекватной поддержки ребенок испытывает разочарование и склонен к различным аффективным поступкам.

Психологическая поддержка — это процесс:

• в котором взрослый сосредотачивается на позитивных сторонах ребенка с целью повышения его самооценки;

• который помогает ребенку поверить в себя, в свои силы и возможности;

• который помогает ребенку избежать ошибок;

• который поддерживает ребенка при неудачах.

Ребенок нуждается в поддержке не только тогда, когда ему плохо. Необходимо, чтобы взрослый обращал внимание на позитивные поступки ребенка и поощрял их.

Чтобы поддержать ребенка, необходимо:

1) опираться на его сильные стороны;

2) избегать подчеркивания промахов;

3) показать, что вы довольны поведением ребенка;

4) уметь проявлять любовь и уважение к ребенку;

5) уметь помочь ребенку разбить большое задание на более мелкие, с которыми ему легче будет справиться;

6) проводить больше времени с ребенком;

7) внести юмор в отношения с ребенком;

8) знать обо всех начинаниях ребенка;

9) уметь взаимодействовать с ребенком;

10) позволить ребенку самому решать свои детские проблемы;

11) избегать телесных наказаний;

12) принимать индивидуальность ребенка;

13) проявлять веру в ребенка;

14) демонстрировать оптимизм.

Слова поддержки:

1. Зная тебя, я уверен, что ты все сделаешь хорошо.

2. Ты делаешь это очень хорошо.

3. У тебя есть некоторые соображения по этому поводу. Готов ли ты начать?

4. Это сложный вопрос, но я уверен, что ты готов к нему.

Средства поддержки:

• Слова: красиво; аккуратно; прекрасно; здорово; замечательно; вперед; продолжай и т.п.

• Высказывания: я горжусь тобой; мне нравится, как ты работаешь; я рад твоей помощи; спасибо; все идет прекрасно; я рад, что ты в этом участвуешь; я рад, что ты попробовал это сделать, хотя все получилось не так, как ты ожидал, и т.н.

• Прикосновения: похлопать по плечу; дотронуться до руки; мягко приподнять подбородок ребенка; приблизить свое лицо к его лицу; обнять его и т.д.

• Совместные действия: сидеть, стоять рядом; вести его; играть с ним; слушать его; принимать вместе пищу и т.д.

• Выражение лица: улыбка, подмигивание, кивок, смех и т.д.
Просмотров: 377 | Добавил: bhbyf | Дата: 17.03.2017
« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 273 274 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

© 2008-2024