Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [334]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [20]
Новости точки роста
Горячее питание [245]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

27 Сентября 2010

Успех течет туда, где есть мозги

В начале нового 2010-2011 учебного года в межтерриториальной интернет-викторине "Флаг России - наша гордость" успешно был представлен проект ученицы 10 класса средней школы № 1 города Ирбита Кузнецовой Кристины. Проект занял 2 место среди 26 работ ирбитчан. Поздравляем Кристину с таким успехом и куратора проекта Чекалину Евгению Михайловну, учителя информатики.




Хрушков Виктор Геннадьевич, директор МОУ "ИСОШ № 1"
Просмотров: 708 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2010

Дух старины витает в школе

Школа 1 города Ирбита Свердловской области - это не просто здание, не просто образовательное учреждение, это дворец, где живет память и царит дух старины. В один голос это твердят не только ученики - все те, кто когда-то побывал в этих стенах, но и учителя, работающие в школе. Они верят, что главная удача их жизни - быть и творить именно здесь, ведь в их арсенале есть уникальное воспитательное средство - та аура, которая окружает нас в общем доме.

Тем и гордимся,что сумели сохранить, что не порвали нить, связующую столетия. Как нам все удалось? Нетрудно это, если коллективом учителей и учеников движет объединяющее горячее чувство патриотизма. Оно помогло преодолеть трудности, главная из которых банальна - недостаточное финансирование. Благотворительные акции, в которых участвовали ученики и учителя школы, привлечение спонсоров, организованная деятельность бывших выпускников - вот те условия, которые способствовали тому, чтобы вы могли видеть школу такой, какая она есть сегодня. А это - великолепный, стилизованный под старину дизайн школы, действующий мемориал погибшим в Великой Отечественной войне выпускникам школы, восстановленный гимназический сад, в котором в этом году открыт памятник учителям и выпускникам школы, приблизившим победу, также, конечно, это музей образования.

Школе 115 лет. За время ее существования накоплен огромный архивный, наглядный, исторический материал, сохранена уникальная коллекция физических приборов, наглядных пособий прошлого века.

С 2007 года и по сей день в школе внедряется педагогический проект по гражданскому образованию, ориентированный на создание системы гражданского становления и социализацию личности ученика. Одной из задач, заявленных в проекте, является воспитание чувства патриотизма и любви к школе на основе ее исторического потенциала.

И хотя добились уже немалого, мы не останавливаемся на достигнутом, теперь перед нами стоит задача - сделать школу социокультурным центом, открытым для всего городского сообщества. Мы хотим поделиться своим счастьем - находить, творить, соучаствовать в школьной жизни, радоваться каждой ее минуте со всеми желающими.

Назипова Вероника Дмитриевна, учитель русского языка и литературы МОУ "ИСОШ № 1"
Просмотров: 622 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2010
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ссылки

© 2008-2024