Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [334]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [20]
Новости точки роста
Горячее питание [245]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

24 Ноября 2011

У нас ВАЖНЫЕ гости

23 ноября 2011 года коллектив педагогов и работников школы встретились с депутатом Законодательного собрания Свердловской области Виктором Шептием.  На встрече присутствовал Глава муниципального образования город Ирбит Г. А. Агафонов.  Депутат рассказал о своей помощи регионам, представил фильм о своей деятельности, а также вручил почётную грамоту Законодательного собрания Свердловской области учителю начальных классов нашей школы Татьяне Михайловне Садриевой. Поздравляем!
Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

Литературный праздник

22 ноября 2011 года в Центре детского творчества Кристалл состоялся городской литературный праздник, посвящённый юбилею Е. Шварца «Я -  не волшебник…», в котором ученики нашей школы представили инсценировку отрывка из пьесы «Золушка» (руководитель – библиотекарь Никитина Ирина Юрьевна).  Роли исполняли: Аксютина Виктория  (мачеха), Вырыпаева Дарина (фея), Кукарских Анастасия (Золушка), Широбоков Дмитрий (паж). Все  ребята получили сертификаты участников. Молодцы!
Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

Самый классный класс - визитка

21 ноября 2011 года в Центре Детского творчества Кристалл состоялся 1 этап "Визитка класса" муниципального фестиваля «Классный класс – 2012», в котором приняли участие учащиеся 7а класса нашей школы «Друзья» (классный руководитель – Вихрева Татьяна Геннадьевна). 

Ребята показали визитку, в которой рассказали о делах своего класса: агитбригады для малышей по ПДД, хорошая учёба, реализация проектов. Результатом участия в конкурсе стала грамота за победу в номинациях «Артистизм» и «Любимцы публики».

Впереди – 2 этап фестиваля – участие в сетевом проекте «Ода Ломоносову». Желаем удачи!

Просмотров: 2369 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

Ночь страха!!!!

Ночь страха11 ноября 2011 года - необычный день. От шести единиц, которые встали почти рядом в этой дате, многие ждут неожиданностей и приятных случайностей.
 
         Этот день, а точнее ночь, стала именно такой для тридцати трёх учащихся 5 – 7 классов первой школы. Это была настоящая ночь страха с участием зомби и  призраков.  Стала она такой благодаря отличной идее команды КВН  под руководством Сергея Сергеевича при поддержке радио «Скит» и продюсерского центра «Премьер».

В 20 часов 11 ноября ученики пришли с одеялами и подушками, так как ночевать предстояло в школе.  В 21 час все ребята собрались в актовом зале на просмотр фильма ужасов, но вдруг фильм прекратился, и на экране появился череп, который назвал имена 11 ребят.  Им и предстояло пройти первое испытание.

Ребята вместе с педагогами отправились вниз, на первый этаж.  Вокруг темнота, и только фонарик освещал путь по коридорам школы. Спустившись, мы услышали звуки музыки и ужасный крик. Все невольно вздрогнули, так как перед нами появилась фигура медсестры в белом халате и с красным крестом на косынке. Она задала ребятам вопрос о том, что было в нашей школе во время войны. Все ответили, что госпиталь, и школьникам предложено было выполнить первое задание – пройти в подвал и найти замок, к которому нужно было подобрать ключ. 

Спуститься в подвал в кромешную тьму только с фонариком было под силу не всем ребятам, но любопытство взяло верх – и вот мы в подвале. В луче фонарика внезапно возникли фигуры врачей и медсестёр, которые проходили мимо, как призраки, чем и  напугали ребят.

С трудом школьники  дрожащими руками подбирали ключи к замку. И вот он – долгожданный ключ, который открыл замок. Скорее обратно, наверх подальше от страшных призраков, которые бродят ночью в подвале школе.

Следующее испытание – ночь в операционной. Нужно было правильно ответить на вопросы об истории школы, чтобы спасти человека.

Новое испытание, которое ожидало ребят этой страшной ночью – преодолеть очень длинный тоннель, в конце которого тебя встречают всё те же страшные, но уже «знакомые» призраки.

Самое последнее испытание для 10 самых смелых ребят – преодолеть нити, натянутые в коридоре, не задев при этом колокольчик.

Таким образом, каждый участник ночи страха принял участие в каждом испытании. После всех конкурсов ребята были вознаграждены тем, что в актовом зале встретились со всеми, кто организовал для них такую замечательную и незабываемую ночь страха. Ребята от души благодарили организаторов и участников этого мероприятия – Сергея Сергеевича, Анастасию Меркушину, Барминых Надежду и Елену, Изместьеву Алену, Егумнову Анну, Паникаровских Сергея, Лисицину Викторию, Краснову Анастасию,    Тетюцких Дмитрия.  Кроме того, из их же рук они получили грамоты и вкусный пирог с яблоками, любезно предоставленный спонсорами - кафе «Луна».

Выражаем огромную благодарность всем, кто так замечательно организовал и провёл для ребят ночь страха, а также благодарим спонсоров, оказавших финансовую поддержку.
Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

День театра

18 ноября 2011 года  - день театра - учащиеся 8 – 11 классов пойдут на спектакль «Ужасный век, ужасные сердца», поставленный по мотивам «Маленьких трагедий» А. С. Пушкина.

8 декабря ученики 8 – 11 классов вместе с родителями пойдут на просмотр спектакля по мотивам Т. Уильямса «Стеклянный зверинец».
Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

Фестиваль профессий

Ученики 8 – 10 классов стали участниками профессионального марафона «Фестиваль профессий», который объявлен Ирбитским политехникумом. С 14 ноября 2011 года в конкурсе видеороликов и презентаций о профессиях участвуют ученики 10 класса, ученики 8а класса выполнят задания, представленные на сайте политехникума, принимая участие в конкурсе «Навигатор в мире профессий». 23 декабря эти конкурсы закончатся, уступив место новым, и участие примут ученики 8б, 9а и 9б классов. Желаем удачи ребятам!
Просмотров: 602 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

Конференция по самоуправлению

16 ноября 2011 года состоится общешкольная конференция по самоуправлению, в которой примут участие все ребята, которые участвовали в выборах президента школьной республики. Они займут посты министров по разным направлениям – министр информации и печати, министр труда и порядка, министр образования, министр культуры, министр физкультуры и спорта. Также в конференции участвуют ребята из 5 – 11 классов ответственные за вышеперечисленные направления в каждом из классов.

В ходе конференции ребята будут ознакомлены с системой школьного самоуправления, будут разработаны планы работы каждого из министерств.
Просмотров: 528 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

Декада права

С 10  по 17 ноября 2011 года в школе проходит декада права. Ребят ждут  игры на правовую тематику, экскурсия в администрацию города, единый классный час, посвящённый международному Дню толерантности.
Просмотров: 664 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

Самый классный класс

Полным ходом идёт подготовка к участию в городском фестивале «Класс года».  В этом учебном году участником фестиваля станет 7а класс (классный руководитель – Вихрева Татьяна Геннадьевна).

21 ноября 2011 года ребятам нужно выступить в конкурсе визитная карточка и рассказать о своём классе.  Желаем ребятам удачи в фестивале и во всех его конкурсах.

Просмотров: 752 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011

Грамотеи, вперед!

Внимание! Наконец-то пришло время огласить результаты сетевого конкурса по русскому языку «Грамотей+», в котором некоторые ученики участвовали 4 октября 2011 года.  Надо сказать, что в этой статье будут отражены лишь общие положения, для тех же, кто желает узнать подробно, какие задания были выполнены ими верно, а где совершены промахи, могут обратиться к своему учителю по русскому языку. Читать

Просмотров: 574 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2011
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ссылки

© 2008-2024