Статистика |
Онлайн всего: 3 Гостей: 3 Пользователей: 0
|
|
23 Октября 2014
21 октября состоялся старт городских патриотических проектов для учащихся 6б, 7а и 8а классов нашей школы. В ДК имени В. К. Костевича мы получили пакет заданий на учебный год и посмотрели прекрасный спектакль "Сердце деда", который поставили ребята из театральной студии "Мы". Каждый класс в течение года должен принять участие в творческих конкурсах, выполнить предложенные задания. Желаем удачи всем ребятам!
Просмотров: 529 |
Добавил: bhbyf |
Дата: 23.10.2014
1. Соблюдай правила безопасности поведения на дорогах и на улице.
2. Соблюдай правила пожарной безопасности и электробезопасности.
3. Соблюдай правила поведения в общественных местах.
4. Соблюдай правила личной безопасности на улице:
-Если на улице кто-то подозрительный идёт и бежит за тобой, а до дома далеко, беги в ближайшее людное место: к магазину, автобусной остановке.
-Если незнакомые взрослые пытаются увести тебя силой, сопротивляйся, кричи, зови на помощь: "Помогите! Меня уводит незнакомый человек!"
-Не соглашайся ни на какие предложения незнакомых взрослых.
-Никуда не ходи с незнакомыми взрослыми и не садись с ними в машину.
-Никогда не хвастайся тем, что у твоих взрослых много денег.
-Не приглашай домой незнакомых ребят, если дома нет никого из взрослых.
-Не играй с наступлением темноты.
5. Соблюдай правила поведения около водоёмов во время их предзимнего замерзания, правила безопасности на льду.
6. Соблюдай правила поведения, когда ты один дома:
-Открывать дверь можно только хорошо знакомому человеку.
-Не оставляй ключ от квартиры в "надежном месте".
-Не вешай ключ на шнурке себе на шею.
-Если ты потерял ключ - немедленно сообщи об этом родителям.
7. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными:
-Не надо считать любое помахивание хвостом проявлением дружелюбия. Иногда это может говорить о совершенно недружелюбном настрое.
-Не стоит пристально смотреть в глаза собаке и улыбаться. В переводе с "собачьего" это значит "показывать зубы", или говорить, что вы сильнее.
-Нельзя показывать свой страх и волнение. Собака может почувствовать это и повести себя агрессивно.
-Нельзя убегать от собаки. Этим вы приглашаете собаку поохотиться за убегающей дичью.
-Не кормите чужих собак и не трогайте собаку во время еды или сна.
-Избегайте приближаться к большим собакам охранных пород. Некоторые из них выучены бросаться на людей, приближающихся на определённое расстояние.
-Не делайте резких движений, обращаясь с собакой или хозяином собаки. Она может подумать, что вы ему угрожаете.
-Не трогайте щенков, если рядом их мать и не отбирайте то, с чем собака играет.
-Если в узком месте (например, в подъезде) собака идёт вам навстречу на поводке, лучше остановиться и пропустить её хозяина.
-Животные могут распространять такие болезни, как бешенство, лишай, чума, тиф и др.
8. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.
9. Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.
10. Остерегайся гололёда, во избежание падений и получения травм.
Просмотров: 534 |
Добавил: bhbyf |
Дата: 23.10.2014
15 октября 2014 года состоялся конкурс чтецов, посвящённый 200 - летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Огромное спасибо всем педагогам, подготовившим учащихся, и ребятам, принявшим участие в конкурсе! Результаты таковы: 1 место:Чукреева Ольга, Пономарёва Анастасия, Колясникова Елизавета, Бих Екатерина, Лобовко Елизавета; 2 место –Малютина Александра, Кузнецова Анастасия, Леонтьева Анастасия, Чугайнова Татьяна, Болотова Валентина, Горбунов Даниил; 3 место – Богданова Юлия, Глушков Анатолий, Юдина Виктория, Васильева Диана. Участниками городского конкурса чтецов стали: Пономарёва Анастасия, Колясникова Елизавета, Бих Екатерина, Лобовко Елизавета. Малютина Александра, Кузнецова Анастасия,Болотова Валентина, Горбунов Даниил. Инсценировку "Герой нашего времени" представили на городском конкурсе Киселёв Никита, Бих Екатерина, Пяткова Алина и заняли 2 место! Поздравляем!!!!!!!!!
Просмотров: 560 |
Добавил: bhbyf |
Дата: 23.10.2014
|
|
|