Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [341]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [22]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

27 Мая 2015

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) Портал государственных услуг

Современный мир насыщен большим объемом информации, которая очень быстро меняется. Каждый родитель (законный представитель) имеет право быть в курсе всех изменений в области образовательных услуг. Такая возможность представляется родителям (законным представителя) обучающихся на "Портале образовательных услуг" [https://zol-edu.egov66.ru].
На Портале образовательных услуг вы сможете зарегистрировать заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию, получить информацию о зарегистрированном заявлении, найти необходимую образовательную организацию, получить другую полезную информацию. Выбрав функцию "текущий муниципалитет" - МО город Ирбит - родитель (каждый законный представитель) сможет самостоятельно определиться с получением необходимой услуги, зарегистрировать заявление для её получения.
Конец учебного года и каждый родитель (законный представитель) озабочен выбором места отдыха для своего ребенка. На Портале образовательных услуг вы сможете самостоятельно получить информацию об организациях, осуществляющих оздоровление обучающихся, зарегистрировать заявление, получить информацию о квотах в оздоровительные загородные лагеря.
Рады видеть Вас на Портале образовательных услуг!
Просмотров: 461 | Добавил: bhbyf | Дата: 27.05.2015

О выполнении норм законодательства о безопаснсоти дорожного движения...

За 12 месяцев 2014 года в Свердловской области по вине водителей мототранспорта зарегистрировано 121 дорожно - транспортное происшествие (далее - ДТП), в результате которых 28 человек погибли и 132 получили ранения. По вине водителей мопедов зарегистрировано 84 ДТП, в результате - 6 человек погибли и 89 получили ранения. Всем необходимо знать, что установлены новые категории (подкатегории) мототранспортных средств:
1. категория "М" - мопеды (скутеры);
2. категория "А" - мотоциклы с рабочим объёмом двигателя, превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, превышающей 11 киловат;
3. подкатегория "А1" - мотоциклы с рабочим объёмом двигателя, не превышающей 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловат. Наличие у водителя в водительском удостоверении разрешающей отметки, подтверждающей наличие права на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1". При этом наличие наличие у водителя в водительском удостоверении разрешающей отметки, подтверждающей право управления какой - либо из категорий (подкатегорией) транспортных средств, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории "М".
В соответствии с требованиями Правил дорожного движения РФ, водитель при движении на мототранспортном средстве ОБЯЗАН включить ближний свет фар, иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение, регистрационные документы на управляемое им транспортное средство (кроме мопедов и прицепов к ним), страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, быть в застёгнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застёгнутого мотошлема. В случае нарушения вышеперечисленных правил - административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.
Просмотров: 411 | Добавил: bhbyf | Дата: 27.05.2015
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки

© 2008-2024