Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [334]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [20]
Новости точки роста
Горячее питание [244]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17 Марта 2017

Оказание родителями психологической поддержки детям и подросткам



Психологическая поддержка способна улучшить взаимоотношения детей и взрослых. При недостатке, отсутствии адекватной поддержки ребенок испытывает разочарование и склонен к различным аффективным поступкам.

Психологическая поддержка — это процесс:

• в котором взрослый сосредотачивается на позитивных сторонах ребенка с целью повышения его самооценки;

• который помогает ребенку поверить в себя, в свои силы и возможности;

• который помогает ребенку избежать ошибок;

• который поддерживает ребенка при неудачах.

Ребенок нуждается в поддержке не только тогда, когда ему плохо. Необходимо, чтобы взрослый обращал внимание на позитивные поступки ребенка и поощрял их.

Чтобы поддержать ребенка, необходимо:

1) опираться на его сильные стороны;

2) избегать подчеркивания промахов;

3) показать, что вы довольны поведением ребенка;

4) уметь проявлять любовь и уважение к ребенку;

5) уметь помочь ребенку разбить большое задание на более мелкие, с которыми ему легче будет справиться;

6) проводить больше времени с ребенком;

7) внести юмор в отношения с ребенком;

8) знать обо всех начинаниях ребенка;

9) уметь взаимодействовать с ребенком;

10) позволить ребенку самому решать свои детские проблемы;

11) избегать телесных наказаний;

12) принимать индивидуальность ребенка;

13) проявлять веру в ребенка;

14) демонстрировать оптимизм.

Слова поддержки:

1. Зная тебя, я уверен, что ты все сделаешь хорошо.

2. Ты делаешь это очень хорошо.

3. У тебя есть некоторые соображения по этому поводу. Готов ли ты начать?

4. Это сложный вопрос, но я уверен, что ты готов к нему.

Средства поддержки:

• Слова: красиво; аккуратно; прекрасно; здорово; замечательно; вперед; продолжай и т.п.

• Высказывания: я горжусь тобой; мне нравится, как ты работаешь; я рад твоей помощи; спасибо; все идет прекрасно; я рад, что ты в этом участвуешь; я рад, что ты попробовал это сделать, хотя все получилось не так, как ты ожидал, и т.н.

• Прикосновения: похлопать по плечу; дотронуться до руки; мягко приподнять подбородок ребенка; приблизить свое лицо к его лицу; обнять его и т.д.

• Совместные действия: сидеть, стоять рядом; вести его; играть с ним; слушать его; принимать вместе пищу и т.д.

• Выражение лица: улыбка, подмигивание, кивок, смех и т.д.
Просмотров: 376 | Добавил: bhbyf | Дата: 17.03.2017

Городской этап творческого конкурса «Защитникам Отечества посвящается…»

11 марта 2017 года в музее народного быта состоялся городской этап творческого конкурса «Защитникам Отечества посвящается…». 3 место занял дуэт Кузнецова Анастасия и Дубских Александр, а 1 место - ансамбль из начальной школы "До-ми-соль-ка". Молодцы, ребята, мы вами гордимся!
Просмотров: 326 | Добавил: bhbyf | Дата: 17.03.2017

Конкурсная программа "Защитники"

22 февраля состоялась городская конкурсно-развлекательная программа "Защитники" в ДК имени В.К. Костевича. Нашу школу представлял Веселов Данил, а в группе поддержки у него был почти весь его 10 класс во главе с классным руководителем Осинцевой Людмилой Сергеевной. Данил-молодец! Он достойно выступил во всех конкурсах, показав свои самые лучшие качества настоящего спортсмена: силу, ловкость, сосредоточенность и целеустремлённость!
Просмотров: 336 | Добавил: bhbyf | Дата: 17.03.2017

Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"


2 марта 2017 года состоялся муниципальный этапа конкурса чтецов "Живая классика". На школьном этапе были выбраны достойные из достойнейших для выступления на городе: Пономарёва Анастасия, Леонтьева Анастасия и Колясникова Елизавета. Они прекрасно справились с поставленной задачей: были артистичны, органичны на сцене и очень убедительны. 2 место в муниципальном этапе конкурса заняла Пономарёва Анастасия. Именно она будет представлять город Ирбит от нашей школы на областном этапе! Поздравляем Настю, и выражаем огромную благодарность Назиповой Веронике Дмитриевне за подготовку конкурсантки!
Просмотров: 376 | Добавил: bhbyf | Дата: 17.03.2017

Акция "Поздравь ветерана"

21 февраля 2017 года в рамках реализации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, ГАУ «КЦСОН г.Ирбита и Ирбитского района» радушно приветствовал всех гостей, пришедших на праздничный музыкальный концерт. Как-будто листая страницы книги, ведущая концерта, специалист по социальной работе отделения профилактики и социального сопровождения, Балакина Елена Андреевна рассказывала о началах становления армии на Руси с указанием важнейших исторических вех, подвигов великий полководцев и простого народа. В радостной, теплой обстановке пришли поздравить гостей дуэт баянистов Ирбитской детской музыкальной школы. Тюстин Александр и Илья Ковтун исполнили известные, любимые и памятные произведения: «В землянке", "Фантазия на темы военных песен", "Вариации на темы песен Лепина", "Голубка", «Русский танец». По просьбе нашего постоянного гостя, Александра Сергеевича Ушакова, был исполнена песня «Домик окнами в сад», не оставившая равнодушным ни одного зрителя. Кто-то тихо напевал знакомую мелодию, кто-то погрузился в ностальгические воспоминания, кто-то не смог скрыть слез...
Пришли поздравить гостей и ученики начальной школы МБОУ МО г.Ирбит «Средняя общеобразовательная школа № 1». Ансамбль «До-ми-соль-ка» исполнили для гостей песню «Прадедушка», Максим Набиев выступил с песней «Я вернусь победителем», а также прозвучало стихотворение, посвященное отваге и доблести защитников Отечества. После, ребята подарили всем присутствующим открытки, сделанные своими руками, что вызвало бурю неподдельных эмоций и слов благодарности.
С историческим экскурсом об эволюции военного оружия выступила главный библиограф МКУК «Библиотечная система» Марина Валерьевна Черемных. Она поведала гостям об истории становления военного вооружения российской армии от начала становления государственности на Руси и до сегодняшнего дня, сопровождая рассказ наглядными изображениями современной военной техники, что вызвало интерес зрителей, которые отметили, что после такой поучительной информации испытывают гордость за военную мощь России!
Заключительной нотой концерта стал музыкальный подарок ведущей праздника, специалиста по социальной работе отделения профилактики и социального сопровождения Балакиной Елены Андреевны. Песня «Защитники Родины нашей» задала позитивный, праздничный настрой для всех гостей.
Выражаем слова благодарности МБОУ МО г.Ирбита «Школа № 1»: Людмиле Анатольевне Кузнецовой, учителю начальных классов и музыкальному руководителю ансамбля «До-ми-соль-ка», социальному педагогу Наталье Павловне Парахиной, Людмиле Сергеевне Осинцевой за содействие в проведении мероприятия, популяризацию патриотического воспитания, развитию уважительного отношения молодого поколения к гражданам пожилого возраста, реализацию творческой инициативы учащихся образовательного учреждения (информация с сайта Комплексного центра социального обслуживания населения г.Ирбита и Ирбитского района)




Просмотров: 419 | Добавил: bhbyf | Дата: 17.03.2017
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки

© 2008-2024