Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [325]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [117]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [101]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [94]
События пришкольного лагеря
Точка роста [18]
Новости точки роста
Горячее питание [231]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [145]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10 Мая 2017

Всероссийская семейная акция по ПДД


С 8 по 14 мая в мире пройдёт Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН (подробнее о Неделе). Основной её темой станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.
«Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» вместе с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России присоединяются к мероприятиям Недели и начинают Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».
Дорогие юные участники дорожного движения! Прежде всего мы обращаемся к вам! Каждый из вас может сделать очень многое для безопасности на дорогах, и в том числе — для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость.
На первый взгляд кажется, что мы ставим себе невыполнимую задачу. Но на самом деле это не так. Эта благородная миссия очень даже выполнима. Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно. И вы доказали это своим активным участием во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни» и успехом этой акции. Нынешняя акция является её продолжением и преемником. Именно поэтому на всех информационных материалах вы видите полюбившуюся многим ромашку.
А символом акции мы выбрали солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. А в нашу акцию оно приходит своей частичкой — солнечным зайчиком Тёпкой.
Основные девизы акции: Сохрани жизнь! #СбавьСкорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки, (Хештеги: #SlowDown, #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости, #НаДорогеБезСпешки)
Расскажите взрослым, почему опасно превышать скорость на дороге. Пригласите их помочь вам в проведении акции, ведь неслучайно мы проводим её как СЕМЕЙНУЮ.
Как принять участие в акции?
СКАЧАЙ заготовку с плакатом (на сайте "Добрая Дорога Детства").
НАПИШИ на ней свой ответ на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения.
СФОТОГРАФИРУЙСЯ с плакатом вместе с родителями.
ЗАГРУЗИ фотографию на сайт «Доброй Дороги Детства» или в соцсети с хэштегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН
РАССКАЖИ об акции друзьям и знакомым.
Просмотров: 503 | Добавил: bhbyf | Дата: 10.05.2017

9 мая

Накануне Дня Победы ученики 5 «а» класса посетили ветерана Великой Отечественной войны и участника русско-японской войны – Годова Николая Ивановича.
Служил он в пехотных войсках рядовым.
Николай Иванович поведал нам несколько интересных фактов:
1) Ирбитчане добровольно шли на фронт. Оставшиеся в селах дети и женщины шли работать на заводы и убирать урожай. Все силы и средства были направлены на фронт.
2) Во время Великой Отечественной Войны погибло 7 млн. лошадей.
3) Рядовые ВОВ на вооружении имели ППШ-41 (весом 5,3 кг. с магазином, боезапас 72 патрона), офицеры имели ППШ-2 (весом 3,4 кг без магазина, боезапас 35 патронов).
4) Конфеты после ВОВ были не такие как сейчас. На заводах собирали остатки конфет и формировали одну цельную массу, которую потом разрезали на части и продавали.
5) Служив в Китае, Николай Иванович видел детей возрастом 12 лет с оружием Nambu Type 14 они убивали офицеров, но солдат не трогали.
6)Николай Иванович имеет 23 медали и 2 ордена. Самый дорогой для него - Орден Трудовой Славы.

Встреча с Николаем Ивановичем помогла понять нам важность Победы над фашизмом.
Мы гордимся тем, что в нашем городе проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Илья, Рома. 5"а" класс
Просмотров: 369 | Добавил: Pevtsova | Дата: 10.05.2017

9 мая

Помним. Чтим. Гордимся. Будем достойны!

      

 

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2017
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки

© 2008-2024