Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [325]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [117]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [101]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [94]
События пришкольного лагеря
Точка роста [18]
Новости точки роста
Горячее питание [231]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [145]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05 Декабря 2017

Правила безопасности в автомобиле


Уважаемые родители! Пожалуйста, помните, что личный пример - лучший метод воспитания детей. Именно поэтому специалисты убедительно просят Вас соблюдать нижеприведенные правила. С их помощью Вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для вас и вашего ребенка.

• Убедитесь в том, что ребенок пристегнут ремнями безопасности

• Лобовое столкновение при скорости 50 км/час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнями, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил!

• Все средства безопасности должны быть правильно подобраны.

• Дети до 12 лет должны сидеть на заднем сиденье. Центральное заднее сиденье - самое безопасное место при боковом столкновении.
Пристегивайте ремни безопасности!

• Даже если вы едете по знакомой дороге на небольшое расстояние. Учтите, что 70% несчастных случаев, в которых погибают пассажиры, происходят в пределах первых 25 км пути.

• Пристегивайтесь, даже если ваш автомобиль оснащен воздушными подушками безопасности.

• Если ремни не пристегнуты, столкновение даже на скорости 30 км/час может привести к гибели пассажиров. Пристегиваясь ремнями безопасности, вы уменьшаете риск несчастных случаев с летальным исходом на 45%.

• Самые лучшие устройства безопасности бесполезны, если они неправильно используются. К сожалению, в 40% случаев используемые устройства безопасности либо не подходят детям, либо неправильно крепятся.

• Объясняйте детям как себя вести, и подавайте личный пример.

• Ремни безопасности и специальное сиденье для детей должны соответствовать росту и весу ребенка.
Маленький ребенок на руках у взрослых в случае аварии абсолютно не защищен. При лобовом столкновении на скорости 50 км/час со стоящим на месте предметом кинетическая энергия превращает ребенка весом 25 кг в ракету, весящую 500 кг, то есть вес возрастает в 20 раз. Помните, жизнь ребёнка в ваших руках!
Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 451 | Добавил: bhbyf | Дата: 05.12.2017

Советы родителям по формированию навыков безопасного перехода дороги у детей младшего школьного возраста


Дети упорно бегают через проезжую часть. Почему? Самый распространенный ответ: «Так быстрее!» Вдумаемся. Всё же малыш опасается дороги, места, где проезжают автомобили, и хочет его побыстрее преодолеть. Так сказать «ошибка с благими намерениями». Причем зачастую виноваты в появлении этой ошибки мы, взрослые, поторапливая ребенка. Уважаемые родители! Задайте вашему ребенку вопрос: «Чем опасен бег через проезжую часть?». Обычно дети дают самые странные неожиданные и нелогичные ответы типа «водитель может наехать». Это не совсем верно. Ближе к истине «можно споткнуться, поскользнуться и упасть». Но это еще не главный ответ. «Можно не заметить машину» - вот это уже самое главное. Задайте вашему ребенку другой вопрос: «Как наблюдает тот, кто бежит через дорогу? Может ли он смотреть по сторонам?», не может. В этом все дело! Поэтому-то так важно выработать у детей устойчивый навык - при переходе продолжать наблюдать за дорогой в обе стороны. Как это делать при беге? Никак! Кто бежит, взглядом устремлен вперед и практически не может смотреть по сторонам. Что такое, собственно, бег? Чем он отличается от ходьбы? Когда человек идет, то при каждом шаге есть момент, когда обе ноги находятся на земле одновременно. Польза пи переходе шагом – устойчивость при движении, можно спокойно поворачивать голову. На улице самое главное и самое сложное – наблюдать и замечать.
Знания есть. Понимание предельное. Но привычка-то «сидит», и прочно. А человек на улице не думает, а привычно действует. И чтобы возвести правильные действия вашего ребенка в ранг привычки, работайте с ним, тренируйте движения поэтапно. Вначале Вы показываете ребенку как нужно действовать: остановиться у края тротуара. Посмотреть налево, затем направо, и снова налево. Только после этого можно начинать движение, не прекращая наблюдать. Следующий шаг – отработка этих действий вдвоем с ребенком, доведении этих действий до автоматизма. Заключительный шаг – ребенок переходит дорогу самостоятельно. Помните! Зимой бег через дорогу опасен вдвойне! Снежный накат, гололед, даже просто мокрый асфальт многократно увеличивают тормозной путь. Остановить движущуюся машину становится в десятки раз сложнее! От резкого торможения автомобиль может занести. Значит только спокойный переход, только шагом, только предельное внимание дороге и движению на ней!
Натренированная до автоматизма привычка поможет вашему ребенку безопасно перейти дорогу одному, с приятелем, с коньками или лыжами в руках. Она просто станет его охранной грамотой на дороге!
Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 389 | Добавил: bhbyf | Дата: 05.12.2017

Победители в викторине "Мы за будущее России против коррупции"


Ученики 10 класса нашей школы 15.11.2017 года стали участниками викторины "Мы за будущее России против коррупции", которую провела помощник прокурора Ю.А.Новицкая. Сегодня стали известны имена победителей: Бессонов Дмитрий, Ларионова Виктория, Большаков Кирилл и Гвоздюкевич Фёдор. Выражаем огромную благодарность ребятам за ПОБЕДУ в викторине.
Просмотров: 387 | Добавил: bhbyf | Дата: 05.12.2017
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки

© 2008-2024