Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [345]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [22]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13 Ноября 2018

Математика повсюду

12 декабря в старшей школе началась неделя « Математика повсюду». Математика – наука очень сложная и необходимая, без которой мы не обходимся ни одного дня. В течение этой недели пройдет много разных мероприятий, в ходе которых ребята узнают много интересного о математике. Также мы попробуем выявить самых сообразительных и находчивых ребят, лучших знатоков математики. За активное участие во всех мероприятиях ребята будут получать активики, всем классам выданы чековые книжки.

       10 класс под руководством  Надежды Анатольевны подготовили мини – спектакль из истории математики. В гости к ребятам приходили Пифагор с учеником Протагором, Индийский Принц, который не смог одарить изобретателя шахмат по-королевски, Мудрец, Араб, продающий старую книгу Мухаммеда Бен Мусса аль-хорезми. Учителя математики предстали в образах Царицы Математики, Арифметики, Алгебры и Геометрии.

       В классах состоялся конкурс «Супер-счетчик», а 8-е классы участвовали в интеллектуальной игре «Проще простого». Победителем стала команда «Орлы» 8б класса!

Неделя математики продолжается, Вас ждут новые игры и победы!

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2018

Международный географический диктант

11 ноября на площадке школы  состоялся Международный географический диктант Русского географического общества. Более 80 участников из разных школ города собрались проверить свои знания по географии. Перед началом мероприятия был продемонстрирован фильм о российском географическом обществе, наши десятиклассницы Пономарева Настя и Настя Стаина провели линейку открытия диктанта, а волонтеры из школы № 9 в аудиториях помогли проводить диктант. Традиционно в географическом диктанте участвовали наши десятиклассники. Результаты каждый сможет узнать в конце ноября. Спасибо всем участникам!

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2018

Астрономия и научное мировоззрение

8 ноября в актовом зале школы состоялась научно-популярная лекция «Астрономия и научное мировоззрение». Участниками встречи с Павлом Вадимовичем Скрипниченко, старшим преподавателем кафедры астрономии, геодезии, экологии и мониторинга окружающей среды ИЕНиМ УрФУ, популяризатором наук, членом правления международного астрономического общества Астро, автором более 50 научных публикаций, двукратным победителем ScienceSlam стали более ста учеников 6-11-х классов. Астрономия является объединяющей наукой для всех естественных наук, таких как биология, химия, физика. В лекции были  подняты вопросы происхождения жизни на Земле, происхождения химических элементов и эволюции жизни на Земле и окружающего мира в целом. Речь также шла о том, как программист и айтишник могут  помочь науке и какие методы применяются в астрономии в настоящее время. В целом лекция помогает сформировать целостное восприятие картины мира, является мотивирующий к изучению естественных наукам.

      Вот некоторые отзывы старшеклассников о встрече:

«Павел Вадимович провел прекрасную лекцию, ему удалось завлечь вниманием всей аудитории. Он смог заинтересовать меня и пробудил желание заниматься физикой!».

«Лекция была полезной и увлекательной. Была представлена информация, которая помогла значительно расширить свой кругозор, в частности о новых профессиях»

«Я была заинтересована темой астрономии. Павел Скрипниченко рассказывал очень интересно, его речь меня захватила. Даже появилось желание заниматься астрономией. Я была бы рада послушать его лекции еще раз»

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2018
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ссылки

© 2008-2024