Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [345]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [22]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив материалов

Городской этап творческого конкурса «Защитникам Отечества посвящается…»

11 марта 2017 года в музее народного быта состоялся городской этап творческого конкурса «Защитникам Отечества посвящается…». 3 место занял дуэт Кузнецова Анастасия и Дубских Александр, а 1 место - ансамбль из начальной школы "До-ми-соль-ка". Молодцы, ребята, мы вами гордимся!
Просмотров: 327 | Добавил: bhbyf | Дата: 17.03.2017

Конкурсная программа "Защитники"

22 февраля состоялась городская конкурсно-развлекательная программа "Защитники" в ДК имени В.К. Костевича. Нашу школу представлял Веселов Данил, а в группе поддержки у него был почти весь его 10 класс во главе с классным руководителем Осинцевой Людмилой Сергеевной. Данил-молодец! Он достойно выступил во всех конкурсах, показав свои самые лучшие качества настоящего спортсмена: силу, ловкость, сосредоточенность и целеустремлённость!
Просмотров: 338 | Добавил: bhbyf | Дата: 17.03.2017

Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"


2 марта 2017 года состоялся муниципальный этапа конкурса чтецов "Живая классика". На школьном этапе были выбраны достойные из достойнейших для выступления на городе: Пономарёва Анастасия, Леонтьева Анастасия и Колясникова Елизавета. Они прекрасно справились с поставленной задачей: были артистичны, органичны на сцене и очень убедительны. 2 место в муниципальном этапе конкурса заняла Пономарёва Анастасия. Именно она будет представлять город Ирбит от нашей школы на областном этапе! Поздравляем Настю, и выражаем огромную благодарность Назиповой Веронике Дмитриевне за подготовку конкурсантки!
Просмотров: 380 | Добавил: bhbyf | Дата: 17.03.2017

Акция "Поздравь ветерана"

21 февраля 2017 года в рамках реализации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, ГАУ «КЦСОН г.Ирбита и Ирбитского района» радушно приветствовал всех гостей, пришедших на праздничный музыкальный концерт. Как-будто листая страницы книги, ведущая концерта, специалист по социальной работе отделения профилактики и социального сопровождения, Балакина Елена Андреевна рассказывала о началах становления армии на Руси с указанием важнейших исторических вех, подвигов великий полководцев и простого народа. В радостной, теплой обстановке пришли поздравить гостей дуэт баянистов Ирбитской детской музыкальной школы. Тюстин Александр и Илья Ковтун исполнили известные, любимые и памятные произведения: «В землянке", "Фантазия на темы военных песен", "Вариации на темы песен Лепина", "Голубка", «Русский танец». По просьбе нашего постоянного гостя, Александра Сергеевича Ушакова, был исполнена песня «Домик окнами в сад», не оставившая равнодушным ни одного зрителя. Кто-то тихо напевал знакомую мелодию, кто-то погрузился в ностальгические воспоминания, кто-то не смог скрыть слез...
Пришли поздравить гостей и ученики начальной школы МБОУ МО г.Ирбит «Средняя общеобразовательная школа № 1». Ансамбль «До-ми-соль-ка» исполнили для гостей песню «Прадедушка», Максим Набиев выступил с песней «Я вернусь победителем», а также прозвучало стихотворение, посвященное отваге и доблести защитников Отечества. После, ребята подарили всем присутствующим открытки, сделанные своими руками, что вызвало бурю неподдельных эмоций и слов благодарности.
С историческим экскурсом об эволюции военного оружия выступила главный библиограф МКУК «Библиотечная система» Марина Валерьевна Черемных. Она поведала гостям об истории становления военного вооружения российской армии от начала становления государственности на Руси и до сегодняшнего дня, сопровождая рассказ наглядными изображениями современной военной техники, что вызвало интерес зрителей, которые отметили, что после такой поучительной информации испытывают гордость за военную мощь России!
Заключительной нотой концерта стал музыкальный подарок ведущей праздника, специалиста по социальной работе отделения профилактики и социального сопровождения Балакиной Елены Андреевны. Песня «Защитники Родины нашей» задала позитивный, праздничный настрой для всех гостей.
Выражаем слова благодарности МБОУ МО г.Ирбита «Школа № 1»: Людмиле Анатольевне Кузнецовой, учителю начальных классов и музыкальному руководителю ансамбля «До-ми-соль-ка», социальному педагогу Наталье Павловне Парахиной, Людмиле Сергеевне Осинцевой за содействие в проведении мероприятия, популяризацию патриотического воспитания, развитию уважительного отношения молодого поколения к гражданам пожилого возраста, реализацию творческой инициативы учащихся образовательного учреждения (информация с сайта Комплексного центра социального обслуживания населения г.Ирбита и Ирбитского района)




Просмотров: 421 | Добавил: bhbyf | Дата: 17.03.2017

Осторожно, тонкий лёд!!!

Просмотров: 343 | Добавил: bhbyf | Дата: 07.03.2017

Конкурс!!!!!!!!!

Новый конкурс музея народного быта будет посвящен «Сказочной карте России». Он пройдёт к 1 мая и Дню Победы. Стать его участником очень просто- нужно нарисовать любого сказочного героя, который находится на сказочной карте России (её можно найти в сети Интернет). Сейчас их 34. К примеру, в городе Муроме живёт сказочный герой Илья Муромец, в Сысерти Свердловской области живёт «Хозяйка медной горы», а в Тобольске живёт «Конёк горбунок».
В нашем городе тоже есть герои. Кто они, вы можете узнать об этом сами, нарисовать их или сделать поделку. Информацию об ирбитских сказочных героях можно получить в музее народного быта.
Просмотров: 397 | Добавил: bhbyf | Дата: 02.03.2017

Месячник Защитника Отечества


В феврале произошло ещё одно знаменательное событие-мы стали участниками городского творческого конкурса, посвящённого Дню Защитника Отечества, который организовал музей народного быта. В отборочном туре приняли участие: ансамбль ""Домисолька" начальной школы, Чукреева Ольга, Пирожкова Анна, Матвеева Анжелина, Лардугина Влада, ансамбль "Созвездие", Кузнецова Анастасия и Дубских Александр, Новосёлов Матвей, Набиев Максим, Вятчинина Юлия.
Результаты таковы (цитата из заметки с сайта Музея народного быта"): "Членам конкурсной комиссии очень понравились номера в исполнении Анжелины Матвеевой, ученицы школы № 1 за исполнение песни: «Я хочу, чтобы не было больше войны», Кузнецовой Анастасии и Дубских Александры: «Исправим мир». Ансамбль «Домисолька» за песню «Прадедушки», музыкальный монолог Ольги Чукреевой: «Я-Берёза» и стихотворение в исполнении Влады Лардугиной «Волжская баллада»". Именно эти 5 номеров войдут в итоговый концерт, который состоится 11 марта в 13 часов в музее народного быта! Выражаем огромную благодарность ребятам и педагогам: Поповой Елене Александровне, Кузнецовой Людмиле Анатольевне, Богдановой Татьяне Леонидовне, Назиповой Веронике Дмитриевне, Актемежевой Римме Николаевне.
Просмотров: 419 | Добавил: bhbyf | Дата: 02.03.2017

Месячник Защитника Отечества


20 февраля ученики 10 класса провели линейку, на которой рассказали ученикам о памятных датах военной истории нашего города, о женщинах - землячках, воевавших на фронтах Великой Отечественной, а затем мы поздравили всех мальчишек с днём Защитника Отечества. 27 февраля и 28 февраля для учащихся 5-11 классов было проведено интеллект-ассорти "Золотые звёзды ирбитчан". Каждый класс представил рассказ об одном из героев- уральцев, чьи бюсты располагаются на бульваре Победы. Кроме того, ребятам были предложены конкурсные задания: отгадай загадку о военных специальностях, продолжи пословицу, блесни интеллектом, определи звание по погону. Все прекрасно справились с заданиями, были определены победители и призёры. 27 февраля Прытков Дмитрий, Григораш Андрей и Мордяшов Кирилл стали участниками городского конкурса по стрельбе из пневматической винтовки. Месячник Защитника Отчества -2017 завершён, но память о героях, отстоявших мир на земле, будет жить вечно!
Просмотров: 398 | Добавил: bhbyf | Дата: 02.03.2017

Армейский экспресс - 2017


17 февраля 2017 года в спортивном комплексе "Олимп" прошли традиционные городские соревнования для юношей "Армейский экспресс". От нашей школы в игре принимала участие команда "Звезда" в составе: Малыгин Василий, Волосников Иван, Смердов Георгий, Мордяшов Кирилл, Васьков Алексей, Коновалов Данил. Им предстояло пройти следующие испытания: эстафета, тачка, транспортировка пострадавшего, надевание ОЗК, сборка-разборка автомата, снаряжение магазина патронами, переправа, стрельба из винтовки и перетягивание каната. Отметим, что наши ребята молодцы, с честью выдержали все испытания и показали себя лучшими на этапе стрельба - с первого раза поразили мишени без единого промаха! Молодцы! Спасибо за участие! Выражаем благодарность учителю физической культуры Подоксёнову Александру Олеговичу за помощь в доставке инвентаря и поддержание боевого духа участников соревнований!







Просмотров: 424 | Добавил: bhbyf | Дата: 19.02.2017

Школьный этап Президентских игр



В рамках Месячника Защитника Отечества в нашей школе прошёл школьный этап Президентских игр для учащихся 7, 8 классов.





Просмотров: 429 | Добавил: bhbyf | Дата: 19.02.2017
« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 275 276 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

© 2008-2024