Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [341]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [20]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Экскурсия в ИПТ

18 марта 2017 года в Ирбитском политехникуме прошёл «День открытых дверей» в рамках 140-летия профессионального образования на Ирбитской земле. Политехникум распахнул свои двери для представителей профессиональных образовательных учреждений города Ирбита и района, школьников, родителей, ветеранов, общественности. Посетили его и 27 учеников 6-9 классов нашей школы.
Торжественно открыли «День открытых дверей» в рамках 140-летия профессионального образования на Ирбитской земле ведущие-педагоги Елена Григорьевна Долгих, Алексей Андреевич Катаев, выступила группа «Слесарь по контрольно измерительным приборам автоматике» 1 курса, с песней «Профтехобразование», далее прошла церемония открытия мемориальной доски памяти Томшина Андрея Николаевича, внесшего большой вклад в профессиональное образование города Ирбита. На открытии мемориальной доски выступили: глава города Агафонов Геннадий Анатольевич, председатель городской думы Васильев Николай Валерьевич, директор Профессионального училища № 75 Чеботаев Виктор Константинович, директор Ирбитского гуманитарного колледжа Казанцева Ирина Андреевна, а также брат и коллега Томшин Алексей Николаевич. На улице поддерживали праздничную атмосферу, пели песни студенты Ирбитского политехникума Кочегарова Ангелина – ПК16 и Папулов Андрей группа МК-16, работали ростовыми куклами волонтеры.
Учащиеся школ, ветераны, выпускники Ирбитского политехникума, гости, общественность города Ирбита, Туринска, Ирбитского и Туринского районов могли принять участие в профессиональных пробах и мастер – классах с профессиональной направленностью: Экономики и управления, Технологии легкой промышленности, Техники и технологии строительства, Сервиса и туризма, Изобразительного и прикладного видов искусства, Техники и технологии наземного транспорта. Во время регистрации гости общались с волонтерским отрядом VИПТ, гостям вручались маршрутные индивидуальные схемы размещения основных точек на мероприятии.
Для гостей была организована экскурсия по политехникуму, где они ознакомились с экспозициями музея, мастерскими, с выставкой технического творчества студентов, библиотекой, стрелковым тиром, столовой.
Все гости мероприятия «Дня открытых дверей», количество которых составило порядка шестисот человек, смогли принять участие в следующих профессиональных пробах, мастер-классах по интересам, по профессиональной направленности: оформить песочное печенье глазурью, праздничное складывание салфеток, изготовить цветы из лент, шить на швейной машине, перемещать грузы на тренажере, собрать конструкции светофор из матрешки, выполнить имитацию узоров на стекле и камня, произвести расчет с покупателями на контрольно-кассовой машине, выжигать рисунок по дереву, произвести кладку печи, пройти тест драйв на автомобилях ДОСААФ (категория В,С), создать роботов из конструктора «Фанкластик» и образа современного учителя начальных классов. Ознакомиться, получить консультацию по тематической сервировке слова, выставке инструментов и инвентаря, моделированию причесок, плетению кос, маникюрным работам, стрижке секущихся кончиков, выставке кукол, изделий, оформлению пасхальных яиц, созданию фактурной отделки с помощью различных приспособлений, инструментов, эксплуатации шин, колес в разных климатических условиях, монтажу, сварке, конструкции из полипропиленовых труб, укладке, упаковке товара, а также принять участие в спортивных, творческих, технических видах в сборке/разборке автомата, настольном теннисе, шахматном турнире, силовом экстриме, конкурсе электрическая змея.
Родители школьников на предпрофессиональной подготовке могли совместно с детьми принять участие в фестивале, где выполняли совместную работу: Фестиваль «Если б я был столяром», Фестиваль «Кондитеры XXI века».
В библиотеке для ветеранов была представлена презентация фотоматериалов трудовой династии А.Н. Томшину и книга памяти.
В ходе данного мероприятия гости получили исчерпывающую информацию о многогранной деятельности Ирбитского политехникума. Мероприятие оставило хорошее настроение, профессиональные знания и успех в профессиональной деятельности (информация с сайта ирбитского политехникума).









Просмотров: 534 | Добавил: bhbyf | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки

© 2008-2024