Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [334]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [20]
Новости точки роста
Горячее питание [244]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

28 Марта 2011

Поездка в Санкт-Петербург...

18 марта наша команда - Лобовко Елизавета, Тупицына Анастасия, Хорькова Ксения под руководством Вихревой Татьяны Геннадьевны отправилась в Санкт-Петербург для участия в VIII Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей старшеклассников м студентов "Образование. Наука. Профессия".

Через 36 часов (в течение которых мы кушали и готовились к выступлению) мы приехали в город на Неве! С большими и тяжелыми сумками, проехав одну станцию на метро,  мы еле дошли до гостиницы «Пекинский сад», в которой прожили 4 дня. Гостиница очень понравилась нам! Мы жили в просторном номере с кондиционером и душевой кабинкой. После заселения мы пошли на обед в китайский ресторан. Вкусные обеды, завтраки и ужины в течение всех дней нам очень понравились, и мы были в восторге! После обеда всех участников конференции повезли на автобусе на экскурсию «Парадный Санкт- Петербург», где мы узнали и увидели много интересного - красивые здания, уникальная архитектура. 

Второй день. Утром в «Доме Москвы» состоялось торжественное открытие конференции и конкурс  «Визитная карточка», где жюри ставили оценки по пятибалльной шкале. На конференции присутствовали участники из разных городов и регионов: Георгиевск, Когалым, Владивосток, Пенза, Славянск на Кубани, Сыктывкар, Воркута, Якутск, Ямал, Краснодар, Баксан, Санкт-Петербург. Были представлены 24 образовательных учреждения из 15-ти городов, 12-ти регионов РФ.  Все члены жюри поставили нам по пять баллов, хотя мы были самой младшей командой! После обеда в столовой гидрометереологического университета состоялись олимпиады по предметам разных циклов. После чего мы сами поехали на метро на Невский проспект, где посетили Дворцовую площадь. Как только мы к ней подошли, загорелась красивейшая подсветка. Нашим глазам открылся изумительный вид! В 10 вечера мы вернулись в гостиницу и стали готовиться к защите проектов: читали защиту, задавали друг другу вопросы, правили презентации. 22 марта утром нас повезли в Санкт-Петербургский государственный морской технический университет на защиту проектов. В своих секциях мы были самыми младшими. Настя представляла проект «Бугры как природный памятник Ирбитского района» в естественнонаучной секции. Защищалась второй, говорила уверенно (хотя немного боялась), на вопросы ответила хорошо. Лиза представляла проект «Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы» в гуманитарной секции. Защищаться решила третьей, но участники из Когалыма, их было очень много, вышли первыми и Лиза выступала в конце. Из воспоминаний Лизы: «Я немного боялась, но, проведя с соперниками несколько дней, уже чувствовала себя уверенно. Выступая, я видела, что участники улыбались мне, а девочки из Когалыма задали мне вопросы. Я ответила на них, хотя немного растерялась.  Не думала о победе, но жюри, все – таки, решили отдать мне первое место!». Ксюша также защищалась в гуманитарной секции, представляла проект «Прекрасная плеяда русской интеллигенции» - очень боялась выступать. Но зрители похвалили девочек, сказали, что они были очень эмоциональны и убедительны в своих выступлениях. Вечером в награду всем был прекрасный  спектакль в старинном театре музыкальной комедии на либретто Кальмана «Мистер Икс».  

    На следующий день наша культурная программа продолжилась – Настя и Лиза побывали в Зоологическом музее, а Ксюша и Татьяна Геннадьевна были в Центральном военно-морском музее. В зоологическом музее девочек поразила его масштабность, там  много чучел животных, есть настоящий скелет динозавра. Девочкам очень понравилось, а, чтобы узнать больше, они обязательно хотят побывать там еще раз!

   В морском музее представлена история кораблестроения с самых ранних времен. Здесь представлены камзол и вещи Петра Первого, висят знамена с русских и немецких кораблей, модели кораблей в масштабе один к двенадцати, первая русская подводная лодка.

    После обеда в государственном университете информационных технологий, механики, оптики, мы отправились в Исаакиевский собор на экскурсию. Поднимались на колоннаду собора –более 200 ступенек, где город был виден с высоты птичьего полета.

    Вечером мы поехали в «корабелку» (морской технический университет) на  торжественное закрытие конференции. Нам понравилось выступление девушек-барабанщиц. Затем было награждение: всем участникам выдали сертификаты об участии. Награждение проводил директор Санкт-Петербургского межрегионального центра «Образование без границ» Сергей Михайлович Магкаев. Мы завоевали 1 место за визитную карточку команды (как и многие другие). Настя завоевала 1 место в естественнонаучной секции и получила золотую медаль, диплом. Лиза в гуманитарной секции заняла 1 место со своим проектом и также получила золотую медаль, диплом. Ксюша в гуманитарной секции заняла 3 место и получила бронзовую медаль, диплом. Все три участницы команды получили призовые места, поэтому нам вручили кубок, как команде победительнице в исследовательских проектах! Мы не ожидали такого, конечно, очень обрадовались! Стали сразу звонить родителям и Виктору Геннадьевичу, а ночью долго не могли уснуть, делились впечатлениями.

      Последний, самый грустный день. Нам не хотелось уезжать, ведь мы подружились со всеми и нашли новых знакомых. Со слезами на глазах в 10 утра мы выехали из гостиницы. Сдав вещи на вокзале в камеру хранения, мы вновь поехали в сердце города - на Невский проспект. Погуляли, посидели в кафе, вновь полюбовались Зимним дворцом, - теперь уже при солнечном свете, и решили попытаться сходить в Эрмитаж. К нашему удивлению, прошли без проблем \для школьников, оказывается, посещение бесплатное\. Впечатлений была волна, сколько прекрасного мы увидели! Картины Рубенса, Рафаэля, статуи Микеланджело, золотой и рыцарский залы, часы-павлин, огромные малахитовые вазы, трон Петра Первого!  Нам всем очень понравилось, а также нам повезло: когда мы вышли из Эрмитажа, то увидели, как даже на улице стоит очередь желающих попасть в музей. Да, нам очень повезло! После мы прошли весь Невский проспект от начала и до конца. Аничков мост! Пообедали на вокзале и сели в поезд. До свидания,  Питер! Поезд отправился, а на душе с каждым метром все грустнее и  грустнее. В следующий раз также хотим съездить уже с новыми проектами в Санкт-Петербург! Благодарим нашего замечательного директора Хрушкова Виктора Геннадьевича, который организовал для  нас эту поездку! Съездили просто чудесно!

                                                          Лобовко Лиза, Тупицына Настя 

Смотреть фото

Просмотров: 709 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2011
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки

© 2008-2024