Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [342]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [22]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив материалов

Информация о начале 2020-2021 учебного года

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро первый учебный день нового учебного года —1 сентября! Уже совсем скоро мы увидимся с вами! Мы соскучились и уверены, что вы— тоже!

2020-2021 учебный год начнется по-новому, потому что мы все должны заботиться о своём здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

С 1 сентября 2020 года наша школа начинает работать в очном режиме, учебный процесс в будет организован в соответствии с новыми Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2,43598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утверждёнными 30.06.2020 года.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

  1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплен отдельный кабинет (за исключением изучения предметов, требующих специального оборудования или деления класса на подгруппы).
  3. Отменены все очные массовые мероприятия.
  4. В школе будет открыто несколько входов для разграничения потоков \вход строго по графику, каждый класс в свое время\.
  5. 5. Для выявления и недопущения в школу лиц с признаками респираторных заболеваний при входе будет проводиться термометрия детей и сотрудников с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. В случае фиксации признаков ОРВИ обучающийся будет отправлен домой, сделано телефонное уведомление родителям \ученики начальных классов изолированы до прихода родителей\.
  6. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  7. Внесены коррективы в режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий: изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также изменён режим питания.
  8. График питания сформирован с учетом наполняемости классов и возможности рассадки учеников разных классов с соблюдением социальной дистанции.
  9. С учетом погодных условий будет отдаваться приоритет пребыванию детей и проведению занятий на открытом воздухе, для занятий физической культурой будет использоваться открытая площадка, будет сокращено пребывание детей в спортивном зале.
  10. Дезинфекция в кабинетах, в помещениях для приема пищи, санитарных узлах и туалетных комнатах, проветривание помещений.
  11. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  12. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  13. Доступ родителей в школу ограничен. Лица, посещающие школу, должны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

Категория: Организация работы школы | Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2020

Как родителям подготовить себя и ребенка к новым реалиям учебы?

Вот несколько рекомендаций:

  1. Напоминайте о правилах гигиены. Прежде всего, объясните наглядно, для чего нужно мыть руки и соблюдать социальную дистанцию. Если ребенок не понимает смысла правил, он не будет их соблюдать. Лучше ежедневно подтверждать важность гигиены на собственном примере.
  2. Обеспечьте ребенка необходимыми средствами безопасности. Даже при наличии в школах дозаторов с дезинфицирующим гелем, лучше снабдить школьника личным антисептиком. Каждый день кладите в рюкзак новую маску. Это особенно важно, если ученик должен добираться в школу и домой на общественном транспорте.
  3. Избегайте очереди на входе. Старайтесь приходить в школу ко времени в соответствии с графиками входа классов.
  4. При необходимости оставайтесь дома. Если у вас, вашей семьи или ребенка замечены признаки респираторных заболеваний, оставайтесь дома и обращайтесь к специалисту. Не нужно рисковать здоровьем других детей и учителей.
  5. Будьте готовы к цифровому взаимодействию. Необходимость снижения до минимума физических контактов приведет к тому, что часть социальных контактов будет переведена в дистанционный формат, например, общение всех членов образовательного процесса (родителей, учителей, администрации школы). Чтобы общение было эффективным, участникам придется осваивать цифровой этикет: например, строго соблюдать тематику обсуждения, правильно формулировать и адресовать вопросы.
Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2020

О проведении Общеобластного родительского собрания

Уважаемые родители!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует, что 28 августа 2020 года в 17.00 при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета в четвертый раз состоится Общеобластное родительское собрание.

Общеобластное родительское собрание проводится в режиме видеоконференцсвязи.

В режиме реального времени Министр образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганов и начальники отделов Министерства образования ответят на актуальные вопросы родителей, познакомят с нововведениями в новом учебном году, проинформируют об основных итогах прошлого учебного года, расскажут о том, что сделано для комфорта и безопасности детей в детских садах и школах.

Вопросы от родителей принимаются на электронный адрес Свердловского областного родительского комитета: 89502034341@yandex.ru до 17.00 часов 27 августа 2020 года (в формате: имя, город, вопрос).

Ссылка для подключения к видеоконференцсвязи: https://youtu.be/Qfxatk10sqk

Анонс мероприятия – https://youtu.be/5v87W8lsIQg

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2020

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

... Читать дальше »

Категория: Сторонние | Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2020

ПДД на асфальте!

14 августа отряд ЮИД "БОНД" поучаствовал в акции "#ПДДнаАсфальте". Участники акции нанесли на асфальт лозунги - напоминания взрослым и детям быть внимательнее при переходе через дорогу. Эти простые правила на самом деле помогут сохранить пешеходам жизнь и здоровье, предотвратить трагедию. Помните, что жизнь это самое ценное!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 302 | Добавил: KaterinaDen | Дата: 19.08.2020

Выпускной 2020 онлайн

Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2020

Дайджест «Большой перемены»: 22-28 июня

В группе «Большой перемены» ВКонтакте стартовала новая насыщенная неделя и новые челленджи и конкурсы для школьников. Но прежде чем рассказать о мероприятиях, напоминаем, что регистрация на конкурс «Большая перемена» завершается уже завтра! Расскажите об этом ученикам 8-10 классов, которые ещё не подали заявку на участие.

 

А вот что «Большая перемена» приготовила для своих участников на этой неделе:

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2020

Будьте осторожны на дорогах

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2020

Памятка МСП

Категория: Сторонние | Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2020
« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 275 276 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

© 2008-2024