Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [342]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [22]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Неделя детской книги


Неделя детской книги под девизом «Ветер перемен» подошла к концу.
Открывала Неделю детской книги творческая встреча, состоявшаяся 9 апреля в Центральной городской библиотеке. В этой встрече мы познакомились с писателями Светланой Лавровой, Тамарой Михеевой, Ольгой Колпаковой и художником-иллюстратором Мариной Богуславской. Они рассказали о своём творчестве. Было интересно послушать!
Ученики нашей школы познакомились с творчеством замечательного уральского писателя Владислава Петровича Крапивина, в этом нам помог отдел детского и подросткового чтения Центральной городской библиотеки. Они провели для учеников 6-х классов нашей школы увлекательную встречу-диалог «Командор страны детства» по творчеству писателя. Дети остались довольны. И особо отметили игры, подготовленные сотрудниками библиотеки по рассказам Владислава Крапивина.
В начальной школе с 1 по 3 классы была проведена викторина «Сказочный карнавал». Так мы проверили, насколько хорошо наши ученики знают отечественные и зарубежные сказки. В свою очередь ребята с азартом принимали участие в викторине и показали, какие они начитанные и любознательные.
В заключение викторины мы приглашали ознакомиться учеников с новой выставкой книг в школьной библиотеке. За одну неделю юные читатели взяли 7 книг, представленных на выставке.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать ученицам 4 «б» класса (Алёне, Оле, Лере, Диане, Вике и Наиле) и 8 «а» (Тане и Оле), которые добровольно вызвались помогать в проведении мероприятия.
«Модный приговор для ветхих книг» - под таким девизом, мы с ученицами 4-го класса дали новую жизнь старым книгам, заменив ветхие, потрепанные обложки новыми, красочными обложками. Одна из обновленных книг, а именно – «Винни пух и все все все» уже нашла своего читателя.
В рамках Недели детской книги был проведен мастер-класс по изготовлению изделий из гипса. Где наши ученики попробовали своими руками смастерить интересные фигурки из гипса, самостоятельно разукрасить их и ощутить на себе все прелести мастерства. Выражаем благодарность Константину Юрьевичу Белобородову за интересный мастер-класс и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Завершилась Неделя детской книги погружением в мир фантастики с Кириллом Елькиным из 8 «а» класса. «Автор – книга - кино», именно по такой цепочке было выстроено библиотечное мероприятие. Ученики, посетившие библиотечный час, узнали об интересных подробностях любимых фантастических фильмов, по каким книгам сняты эти фильмы и, конечно же, теперь, они знают авторов этих книг.
Просмотров: 434 | Добавил: Pevtsova | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Ссылки

© 2008-2024