Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [334]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [20]
Новости точки роста
Горячее питание [245]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22 Апреля 2016

Городской конкурс- выставка детского рисунка "Наше Кино", посвящённый Году кино

2016 год объявлен в России «Годом Кино». Главная задача которого – популяризация и повышение качества отечественного киноискусства. Кино уже более 100 лет играет колоссальную роль в развитии мировой культуры. Существуют фильмы разных жанров и направлений. Исторические, документальные, учебные фильмы воссоздают историю, рассказывают о важных научных исследованиях и открытиях, способствует развитию образования. Кино формирует мировоззрение человека, обогащает его духовно, насыщает полезной информацией. Существует и психологическое воздействие кинематографа на человека, ведь под его воздействием может возникать разнообразная гамма неповторимых чувств. Фильм может вызвать улыбку или слёзы, радость или грусть, возбуждение или ощущение душевного покоя. Кино может менять человека, его внутреннее состояние, поведение, характер. Конечно, не следует отрицать, что кино может иметь и негативное влияние на развитие человека. На 2016 год приходится ряд значимых киноюбилеев — 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму». Разнообразным этапам в истории кино, профессиям кино: актёрам, режиссёрам, художникам, гримёрам и бутафорам, истории появления кино в нашем городе и многому другому, связанному так или иначе с кино, посвящена выставка –конкурс.

К участию в конкурсе приглашаются дети с 10 до 16 лет.

На конкурс принимаются работы, выполненные в формате А-3 в различных графических и живописных техниках. На обратной стороне работы должна быть этикетка с указанием фамилии, имени и возраста автора, названия работы, фамилии преподавателя, названия образовательного учреждения.

Критерии оценки: художественная ценность, самостоятельность исполнения, оригинальность темы, творческая индивидуальность.

Подведение итогов: Итоги конкурса подведёт назначенное учредителями жюри.

Поощрение победителей конкурса: Победители конкурса будут отмечены специальными дипломами.

Сроки проведения конкурса: Школы-участники представляют работы в детскую художественную школу до 15 мая 2016 года по адресу: ул. Советская, 17, кабинет № 22. Выставка будет работать в июне 2016 года. Справки по телефону: 3-77-23, 6-39-14.
Просмотров: 476 | Добавил: bhbyf | Дата: 22.04.2016

Неделя детской книги


Неделя детской книги под девизом «Ветер перемен» подошла к концу.
Открывала Неделю детской книги творческая встреча, состоявшаяся 9 апреля в Центральной городской библиотеке. В этой встрече мы познакомились с писателями Светланой Лавровой, Тамарой Михеевой, Ольгой Колпаковой и художником-иллюстратором Мариной Богуславской. Они рассказали о своём творчестве. Было интересно послушать!
Ученики нашей школы познакомились с творчеством замечательного уральского писателя Владислава Петровича Крапивина, в этом нам помог отдел детского и подросткового чтения Центральной городской библиотеки. Они провели для учеников 6-х классов нашей школы увлекательную встречу-диалог «Командор страны детства» по творчеству писателя. Дети остались довольны. И особо отметили игры, подготовленные сотрудниками библиотеки по рассказам Владислава Крапивина.
В начальной школе с 1 по 3 классы была проведена викторина «Сказочный карнавал». Так мы проверили, насколько хорошо наши ученики знают отечественные и зарубежные сказки. В свою очередь ребята с азартом принимали участие в викторине и показали, какие они начитанные и любознательные.
В заключение викторины мы приглашали ознакомиться учеников с новой выставкой книг в школьной библиотеке. За одну неделю юные читатели взяли 7 книг, представленных на выставке.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать ученицам 4 «б» класса (Алёне, Оле, Лере, Диане, Вике и Наиле) и 8 «а» (Тане и Оле), которые добровольно вызвались помогать в проведении мероприятия.
«Модный приговор для ветхих книг» - под таким девизом, мы с ученицами 4-го класса дали новую жизнь старым книгам, заменив ветхие, потрепанные обложки новыми, красочными обложками. Одна из обновленных книг, а именно – «Винни пух и все все все» уже нашла своего читателя.
В рамках Недели детской книги был проведен мастер-класс по изготовлению изделий из гипса. Где наши ученики попробовали своими руками смастерить интересные фигурки из гипса, самостоятельно разукрасить их и ощутить на себе все прелести мастерства. Выражаем благодарность Константину Юрьевичу Белобородову за интересный мастер-класс и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Завершилась Неделя детской книги погружением в мир фантастики с Кириллом Елькиным из 8 «а» класса. «Автор – книга - кино», именно по такой цепочке было выстроено библиотечное мероприятие. Ученики, посетившие библиотечный час, узнали об интересных подробностях любимых фантастических фильмов, по каким книгам сняты эти фильмы и, конечно же, теперь, они знают авторов этих книг.
Просмотров: 433 | Добавил: Pevtsova | Дата: 22.04.2016
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Ссылки

© 2008-2024