Главная | Регистрация | Вход | RSS
МАОУ «Школа №1»
г. Ирбит
Приветствую Вас Гость
Разделы
Новости школы [345]
События в жизни школы и учеников
Организация работы школы [44]
Важные изменения в работе школы
Итоговая аттестация [19]
ОГЭ, ЕГЭ и другие экзамены
Профилактика и ГО [118]
Профилактические материалы
Дорожная безопасность [102]
Безопасность дорожного движения
Спортивные события [47]
Соревнования и ЗОЖ
Школьный лагерь [99]
События пришкольного лагеря
Точка роста [22]
Новости точки роста
Горячее питание [246]
Ежедневное меню и другая информация о школьной столовой
Сторонние [168]
Новости, не относящиеся к тематике сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Профилактика и ГО

Профилактика кишечных инфекций

Категория: Профилактика и ГО | Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 04.07.2023

Безопасность в лесу

Категория: Профилактика и ГО | Просмотров: 96 | Добавил: admin3 | Дата: 04.07.2023

Безопасность

Инвестиции в бизнес, как признак безлимитного доверия. Свердловская полиция призывает остерегаться лжеброкеров.

На территории Среднего Урала продолжают иметь место случаи, когда граждане, желающие вложить свои сбережения в прибыльный бизнес и максимально быстро получить солидные проценты – теряют всё. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, ущерб от таких тщательно не проверенных финансовых операций, которые осуществляют зачастую неквалицированные на фондовом рынке инвесторы, столь огромен, что пора бить во все колокола тревогу.

Полковник Горелых в качестве примера привел несколько случаев, где граждане лишились даже того, что имели, не говоря уже о прибыли, про которую мечтали.

«Чаще всего, когда пострадавшие люди через некоторое время отходят от случившегося горя, они сами говорят своим друзьям и родным, что мечта о красивой и беззаботной жизни растаяла, словно мираж. Именно такая участь постигла и 58-летнего работника «Уралхиммаша». В середине июня ему на мобильный телефон пришло сообщение от некоего «доброжелателя» по имени Павел, предложившего прилично заработать на акциях «Газпрома». Затем липовый Павел связал будущую жертву еще с рядом сотоварищей. От настойчивого и заманчивого предложения мужчина отказаться не сумел. В итоге, не посоветовавшись с опытными людьми, житель Екатеринбурга перечислил аферистам более трех миллионов рублей, чтобы у них был праздник жизни. Осознав, что собственными руками обогатил группу злоумышленников, представитель «Уралхиммаша» написал заявление в полицию с просьбой привлечь негодяев к уголовной ответственности», - отметил полковник Горелых.

... Читать дальше »
Категория: Профилактика и ГО | Просмотров: 87 | Добавил: admin3 | Дата: 03.07.2023

Безопасность летом

Лето наступило. Каждый ребенок с нетерпением ждёт летние каникулы в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошел детям на пользу, взрослым следует задуматься над тем, как сделать его не только увлекательным, но, самое главное, безопасным и разъяснить правила поведения. Подробнее – в наших карточках

Категория: Профилактика и ГО | Просмотров: 102 | Добавил: admin3 | Дата: 02.07.2023

Профилактика гибели и травматизма детей

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в летний период, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

Категория: Профилактика и ГО | Просмотров: 127 | Добавил: admin3 | Дата: 01.06.2023

Безопасность детей на воде

Уважаемые родители (законные представители)!

Безопасность жизни Ваших детей, в т.ч. на водоемах во многих случаях зависит только от Вас!

Категорически ЗАПРЕЩЕНО купание детей, в том числе на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах, БЕЗ НАДЗОРА И КОНТРОЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей).

В целях недопущения гибели детей на водоемах в купальном сезоне 2023 года обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу со своими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей.

Также при купании под надзором родителей необходимо соблюдать следующие правила:

- не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз), при нахождении вблизи других пловцов;

- прежде чем войти в воду, сделать разминку, выполнив несколько легких упражнений;

- входить в воду постепенно, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы);

- при купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам;

- во избежание перегревания использовать на пляже головной убор;

- не допускать ситуаций неоправданного риска и шалостей на воде.

Во избежание несчастных случаев с детьми, каждый родитель (законный представитель) обязан:

- строго контролировать свободное время своих несовершеннолетних детей;

- разрешать купание на водоемах только в своём присутствии и в специально отведенных местах;

- довести до сведения своих несовершеннолетних детей правила поведения на водоеме.

Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!».

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить трагедию.

Если случилась беда, звоните по телефонам 101, 102, 103 и 112.

Если Вы увидели, что несовершеннолетние находятся без надзора и контроля родителей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию обратитесь в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» по телефону: 8 (34355) 6-25-27, сообщите сотруднику данную информацию, она может предостеречь от несчастного случая и предотвратить беду.

В соответствии с Законом Свердловской области от 16 июля 2009 г. № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому здоровью», постановлением администрации Муниципального образования город Ирбит от 28.03.2019 № 382-ПА «Об установлении на территории Муниципального образования город Ирбит мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей», места неорганизованного отдыха на открытых водоемах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) внесены в перечень мест на территории ГО город Ирбит, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Административная ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 39-2 «Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда» Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» № 52-ОЗ от 14.06.2005 и влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Категория: Профилактика и ГО | Просмотров: 105 | Добавил: admin3 | Дата: 01.06.2023

Открытое окно - опасность для ребёнка

&

Установилась теплая летняя погода. В поисках прохлады дома все открывают окна, но родителям у которых есть маленькие дети не стоит забывать, что открытое окно смертельно опасно для ребёнка.  

В результате падения из окна дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, костей, повреждение внутренних органов, центральной нервной системы и др. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или в машине скорой помощи...

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ:

... Читать дальше »
Категория: Профилактика и ГО | Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2023

ЗСГО

В целях обучения населения способам укрытия в защитных сооружениях гражданской обороны, заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства Министерство общественной безопасности Свердловской области (далее – Министерство) направляет для использования в работе видео рекомендации способствующие пониманию и более эффективному внедрению приоритетных направлений в области гражданской обороны.

Категория: Профилактика и ГО | Просмотров: 99 | Добавил: bios-irb | Дата: 18.05.2023

28 апреля — День охраны труда

 

 

28 апреля — День охраны труда,

О безопасности помнить надо всегда,

Чтоб здоровье на работе не терять,

Правила надо знать и соблюдать!

 

В целях привлечения внимания общественности к проблемам охраны труда 28 апреля обозначается как Всемирный день охраны труда. Его основная цель- повышение заинтересованности участников образовательного процесса в создании безопасных условий в школе. Чтобы ещё раз обратить внимание коллектива на вопросы безопасности в образовательном учреждении Профсоюзный комитет провёл акцию «ЯЩИК ДОВЕРИЯ». В акции приняли участие 18 членов профсоюза из 22.

Работникам школы были предложены вопросы:

1. Какие нарушения в организации охраны труда по Вашему мнению существуют на Вашем рабочем месте?

2. Требуется ли Вам повышение уровня знаний по специальности (должности) и по охране труда (или получение дополнительных знаний)? В какой форме Вам хотелось бы их получить?

3. Достаточны ли Ваши знания в области оказания первой доврачебной помощи пострадавшему? Хотелось бы Вам их усовершенствовать на практике?

4. Удовлетворяют ли Вас индивидуальные и коллективные средства защиты: - по качеству , применению, дизайну?

5. Что бы смогли Вы лично сделать в целях предотвращения травматизма и профессиональных заболеваний в организации?

6. Что по Вашему мнению является основными причинами несчастных случаев и профессиональных заболеваний?

7. Приходилось ли Вам нарушать инструкции по охране труда? Если да, то по какой причине?

 

Особо хочется отметить, что почти все работники отметили « нарушений в организации охраны труда на рабочем месте - нет», ни один работник школы не нарушал инструкции по охране труда, что означает дисциплинированность работников, снижение травматизма среди работников школы, ведет к уменьшению количество внештатных ситуаций!

Также в рамках Дня охраны труда прошла тематическая проверка «Организация обучения по охране труда в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда». Проверку повели совместно специалист по охране труда Алфёрова Юлия Сергеевна и Уполномоченный по охране труда в ППО Кузнецова Людмила Анатольевна.

На совещании при администрации школы, специалисте по охране труда, профсоюзном комитете был под веден итог проведения акции «ЯЩИК ДОВЕРИЯ» и тематической проверки для улучшение условий по охране труда.

Обеспечивая налаженную работу по охране труда, мы добиваемся обеспечения здоровых и безопасных условий труда, проведения учебного процесса, предупреждения травматизма, безопасной эксплуатации зданий и технических средств обучения, создание оптимального режима труда и отдыха. Строгое соблюдение требований охраны труда является элементом культуры труда, профессиональной культуры, дисциплины образовательного процесса.

Профсоюзный комитет

Категория: Профилактика и ГО | Просмотров: 119 | Добавил: admin3 | Дата: 02.05.2023

Неделя всемирной иммунизации - 2023

В рамках Всемирной недели иммунизации - 2023 28 апреля занятия по вакцинопрофилактике в 5-6 классах провели волонтёры Ирбитского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».
Категория: Профилактика и ГО | Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2023
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Вход на сайт

Безопасность дорожного движения

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

© 2008-2024